Плацента степень зрелости 3
35 недель 4 дня Гсд не инсулине длинный короткий Вот такой результат анализа,врач говорит все хорошо,а меня смущает Ктг 10 балов ,ребенок активный
Здравствуйте.
Все хорошо.
Структурные изменения плаценты не влияют на течение беременности и развитие плода, если она продолжает работать в нормофункции.
В данном случае состояние плаценты соответствует сроку беременности. Плод развит симметрично, согласно сроку. Нет нарушений кровотока, маточно-плацентарного и плодово-плацентарного.
Ждите рождения здорового малыша
Наталья Александровна, спасибо
Здравствуйте
По представленному узи анатомия и фетометрия плода в норме , признаков диабетической фетопатии не выявлено.
Индекс амниотической жидкости в норме
Плацента 3 степени больше характерна для срока беременности более 36-37 недель . О степени зрелости судим по отложению солей кальция.
В такой ситуации действительно волноваться не стоит , т к кровоток хороший
Динамическое наблюдение а именно контроль допплерометрии и ктг 1 раз в 7 дней
Светлана Николаевна, а врач сказал раз в 14 дней, я записввапюсь раз в 10 дней
Все равно переживаю
Светлана Николаевна, я смотрела таблицу 3 степень пишут 38 недель
У меня еще даже 36 нет от этого переживания
Принятый ответ
37 недель - доношенная беременность и степень зрелости 3 абсолютная норма с этого срока
Проводите оценку кровотока (допплерометрия), как и ранее , 1 раз в 10 дней или все же 1 раз в 7 дней
Светлана Николаевна, хорошо, спасибо