Анализы на АФС

Добрый день. Помогите расшифровать анализы. В анамнезе бесплодие неясного генезиса, три криопротокола, два без имплантации, третий - выкидыш на сроке 8 недель.

34 года

Здравствуйте, по генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение только две позиции.
А именно это тромбофилии высокого тромботического риска - мутации в генах FV( Лейден), FII G20210A (протромбин).

По вводным данным они в нормозиготах, то есть опасности тромботических событий в подобной ситуации нет.

Остальные полиморфизмы встречаются у большого процента населения, ни о чем плохом не говорят, риски тромбозов не повышают, лечения обычно не требуют.

Антифосфолипидный синдром не заподозрить, титры диагностически незначимые ( до 40 ЕД норма).

А то что антитела М к бета 2 выходят из рефератных значений и ВА, это что означает? Я собираюсь в четвертый криопротокол в ближайшее время, волнуюсь.

Принятый ответ

Ещё раз посмотрела ваши анализы. Волчаночный антикоагулянт отрицательный, подтверждающий тест это доказывает. Антитела к бета2-гликопротеину1 и кардиолипину ниже 40 ЕД, то есть антифосфолипидный синдром не заподозрить согласно клиническим рекомендациям по диагностике AФС.

Здравствуйте
Из генетического анализа учитываются только мутации F2 (мутация протромбина) и F5 (мутация Лейдена). G/G- нормальный аллель.
Диагностическим является уровень антител выше 40.
Выявлен слабоположительный волчаночный антикоагулянт. Это может быть, если анализ сдан ранее, чем через 12 нед после потери беременности. Если условие было соблюдено, то анализы необходимо повторить в динамике через 12 нед.

Выкидыш произошел 6 августа. Ранова-то получается сдала?

Да, оптимально повторить через 12 недель после потери беременности. Волчаночный антикоагулянт сдаётся строго вне беременности.

Значит, мне нужно пересдать этот анализ через месяц, для достоверности? Раз прошло всего два?

Принятый ответ

да, верно