Беспокоят симптомы вич
Здравствуйте, не могу никак успокоиться был последний нпа в сентябре 24 года, в начале января 25 года на 4 месяце от па сдала Ихла 4 поколения в Медлаб экспресс результат отр, далее в июне в 9 месяцев также сдала второй анализ крови также Ихла 4 поколения тоже в Медлаб экспресс результат отр. У меня неделю была боль в горле , небольшая температура, кашель сейчас всё прошло, я боюсь, что результаты не достоверные . Ещё самый большой страх за ребёнка, я всё время после нпа кормила грудью, боюсь , что заразила ребёнка. Гв свернула в апреле, а сдала второй анализ в июне. Боюсь, вдруг анализ ещё не показал у меня заболевание в 9 месяцев, а сейчас только проявился данными симптомами. У меня просто паника , помогите пожалуйста!!! И Медлаб экспресс лаборатории можно доверять? Она по Пермскому краю. И нужно мне сейчас ещё пересдать анализ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Тесты на ВИЧ четвёртого поколения максимально информативный на четвёртый и шестой неделе, вероятность исключения ВИЧ – 99%. По вашему описанию, вы уже полностью исключили ВИЧ. Можете конечно сдать ещё анализы для своего спокойствия. Симптомы при отрицательных анализах быть не могут. Лаборатория, о которой Вы пишите – не славится плохими анализами. Не накручивайте себя, вы здоровы.
Здравствуйте , может на 9 месяце не выработались антитела и антиген? И результат поэтому был в июне отр. Симптомы только сейчас проявляются. Боюсь , что сейчас сдам и будет+. Т.к симптомы есть.На данный момент прошел получается год. Не знаю может паранойя у меня
И за ребёнка страшно
Симптомы не могут Быть быть при отрицательных антителах. По данным статистики инфекционистов, работающих с больными ВИЧ, в последнее время проявления инфекции возникают через 5-7 лет. Рано Вы о симптомах беспокоитесь.
Не надо терзать себя. Есть отрицательные тесты, инфекции нет . Так можно до бесконечности сдавать их, никому не верить и искать у себя симптомы, разве наша жизнь стоит того, чтобы бесконечно переживать о том, чего нет?
Живите счастливо.
Вы правы. Но когда сдавала в июне не было симптомов поэтому наверное и был отр. А сейчас появились и боюсь что будет+
Боитесь, значит надо сдать. Если доктора Вас не убедили
Здравствуйте, у ребёнка периодически выходят прыщи , сильно красные как воспалительные. В одних и тех же местах. Что может быть? Подскажите пожалуйста, сейчас вылезли на руке, ноге и на локте. Фото прилагаю. Ребёнку 2,1 год
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации вич инфекция исключена (сданный анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от подозрительного контакта можно считать достоверным). Поэтому заразить ребёнка не могли.
Здравствуйте, что можете сказать о лаборатории Медлаб экспресс? Боюсь, что в 9 месяцев ещё не показал анализ , а симптомы только сейчас проявляются. Может антитела ещё в 9 месяцев не выработались и антиген
Не волнуйтесь. При заражении Антитела уже бы выработались
И по результатам показали положительный результат. Поэтому волноваться не стоит - вич исключен
Здравствуйте, у ребёнка периодически выходят прыщи , сильно красные как воспалительные. В одних и тех же местах. Что может быть? Подскажите пожалуйста, сейчас вылезли на руке, ноге и на локте. Фото прилагаю. Ребёнку 2,1 год.
Здравствуйте. Фото к вопросу не прикрепился
Сейчас ещё попробую
По фото вероятно это ветряная оспа (либо укусы насекомых - комара, мошки)
Но они в одних и тех же местах выступают. Боюсь не похоже ли на вич высыпания?
Извините, не могу выкинуть эти мысли из головы
Не волнуйтесь. По фото это не вич высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.
Здравствуйте, я сдавала Ихла. Боюсь, что не достоверные анализы в 9 месяцев от нпа. Только сейчас симптомы может сейчас будет+
Можно не волноваться данный вид анализов являются также высокочувствительным анализом и может с вероятностью 99% исключить ВИЧ инфекцию, живите спо, ВИЧ инфекцию вы понос исключили, анализы больше нет необходимости сдавать, в них ничего не поменяется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что на таких сроках анализ 4ого поколения уже достоверен, не переживайте
Здравствуйте, просто в июне второй раз когда сдавала не было симптомов поэтому наверное анализ отр был, а на данный момент есть симптомы может сейчас будет+? Очень боюсь
Больше за ребёнка переживаю, всё время после нпа кормила грудью. Гв свернула в апреле а сдала второй анализ в июне. Боюсь, что могла заразить
Анализ информативен с 6ой недели, вне зависимости от симптомов
На инфекционные элементы не похоже (типо герпес или стафилококк)
Можно проконсультироваться с дерматологом
Скажите пожалуйста с ВИЧ не связано? Не похоже?
Подобные симптомы не характерны для вич
Принятый ответ
Добрый вечер!
Отрицательный тест ИФА 4 поколения (антитело+антиген) через 6 недель после контакта говорит о том, что ВИЧ инфекции нет, ее полностью исключили.
Симптомы, которые описываете могут быть вызваны многими причинами, не связанными с ВИЧ.
Ситуацию с ВИЧ можно забыть и отпустить.
Здравствуйте, очень сильно боюсь, что в 9 месяцев после нпа анализ не показал ВИЧ, т.к симптомов не было. А сейчас появились симптомы боюсь что будет+. На данный момент прошел год. Может антитела и антиген не выработались в 9 месяцев?
Такого не может быть.
ВИЧ можно исключить уже давно.
Здравствуйте!
Очень похожи элементы на укусы, сыпь не инфекционного характера. В таких ситуациях рекомендуют проконсультироваться с дерматологом.
Спасибо
Здравствуйте. В данном случае вам уже нужно отпустить эту ситуацию и перестать себя накручивать так как это отражается на вашем ребенке.
ВИЧ-инфекция исключается или подтверждается лабораторным тестом на определение антител и антигена р24 (тест 4 поколения ультрачувствительный) уже через 6 недель от последнего полового контакта. Соответственно в январе 2025 года он у вас отрицательный, это говорит о том, что возможного заражения после контакта не произошло. Потом вы повторно подтвердили, что вируса нет в июне 2025.
За 4 месяца бы давно выработались антитела к ВИЧ.
Ваши симптомы не связаны с ВИЧ точно, они больше напоминают перенесенную острую респираторно-вирусную инфекцию.
Ребенок ваш тоже здоров.
Отпустите эту ситуацию.
Больше похоже на укусы насекомых
Но они выступают на одних и тех же местах один в один
Здесь нужно разбираться более глубоко. Причин для появления сыпи множество от питания, аллергии до дерматологических заболеваний. Для этого рекомендовано проконсультироваться с дерматологом, при отсутствии- педиатром очно, чтобы можно было оценить характер сыпи и распространенность. Фото искажает картину сыпи
Извините, с ВИЧ не связано?
С ВИЧ точно не связано. У вас и вашего ребенка этого вируса нет
Извините, не понимаю как успокоиться. Неужели не бывают исключения, что антитела могут задерживаться? Мы же люди все разные у всех разный иммунитет.
Нет, антитела образуются в течение 1 месяца, поэтому на сроке 1,5-3 месяца они уже определяются в крови так как вирус начинает активно размножаться. Антиген р24 это частичка специфического белка вируса, а так как вирус попадая в организм активно начинает размножаться, то уже через 2 недели этот антиген начинает определяться в крови. Поэтому с этим вирусом исключений нет.
Если вы не доверяете анализам, специалистам, сдайте ПЦР РНК ВИЧ- этот анализ определяет конкретно наличие вируса в крови, на таком сроке при наступлении заражения он будет определяться в крови.
Придет отрицательный результат, можете забыть про НПА и это заболевание
Спасибо, не знаю как избавиться от этих мыслей
Самой уже не хорошо
И у ребёнка периодически выходят прыщи , высыпания и всё списываю на вич
Было ли такое , что до полугода был -, а потом + в анализах?
Если вы понимаете, что эти мысли самостоятельно отогнать не можете из своей головы, попробуйте обратиться к психологу.
Такое часто встречается у людей и в этом ничего такого нет, просто этот страх нужно проработать со специалистом
Нет такого не встречалось
Скажите ещё пожалуйста, я вот сдавала анализы в Медлаб экспресс? Что вы можете сказать о ней? Она по Пермскому краю
Любая, даже частная лаборатория, не имеет права брать такие анализы без сертификации, значит у них разрешение есть, повода им не доверять нет.