Почему часто бронхит, хрипы

Здравствуйте. Моему ребёнку 5 лет. Часто болеем бронхитом. Аллергия есть на некоторые продукты. Вроде не кашляет, потом откуда то кашель быстро появляется и сразу в бронхит. Как проверить лёгкие?

Нет
5 лет

Здравствуйте, Людмила. Обычно в таких случаях рецидивирующих бронхитов рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком для исключения бронхоспазма, бронхообструкции, начала Бронхиальной астмы. Такое исследование возможно с 5 лет. С уважением!