Как часто можно проводить курс дексаметазона

Прокололи курс дексаметазона, закончала 5дней назад, выписали, начались опять осложнения сопли и боли в лёгких, задыхается, до этого диагноз пневмония, можно снова начать курс и с какой дозировка, до очень помогло?

Принятый ответ

Добрый день! Данный препарат является гормональным и назначается строго лечащим доктором после очного осмотра и проведения дообследований