Пппг лечение

Здравствуйте, у меня головокружение, обращалась к неврологам в один голос твердят у меня пппг. Как от этого избавиться? Помогите.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пппг лечится антидепрессантами группы СИОЗС. Лучшим решением будет начать с приема врача психотерапевта/ психиатра.
Помимо ПППГ беспокоит ли вас тревога ? Бессонница ? Переживания. Психотерапия может работать с данным состоянием, ПППГ - продукт тревоги и нарушения нейромедиаторов головного мозга

Здравствуйте, да тревога, панические атаки, переживания, каждый день, сижу на фенибуте, танакан

К сожалению, фенибут не лечит данное состояние и может вызвать зависимость.
С тревогой можно и нужно работать через психотерапию , если нет ресурсов на психотерапию , состояние изматывающей , то начать стоит с приема антидепрессантов.
Лучший вариант психотерапии- КПТ.
По поводу тревоги важно понимать несколько моментов:

Парадокс тревоги в том, что чем сильнее вы пытаетесь ее контролировать, тем больше она усиливается.
Тревога - не отражает истинное положение дел, а является вариантом искаженного восприятия
Чувство тревоги происходит не из-за события и не из-за ощущения, а из-за того, что именно вы подумали по поводу этого события или ощущений.
Если вы будете себе правильно объяснять тревогу , не пугать себя, то в течение 10 минут как правило- адреналин распадётся и вы успокоитесь, включится парасимпатический отдел вегетативной нервной системы. И организм восполнит энергию.
Ведите дневник тревоги и читайте его в спокойном состоянии, чтобы понять , что ваша тревога на тот момент была иррациональна.

Можно практиковать технику релаксации по Джекобсону , АТ по Шульцу.
В момент сильного головокружения - сосредоточиться на ярком предмете и начать его описывать , чтобы симптомы тревожности снижались , можно использовать технику заземления

Не могу контролировать ситуацию, плохо и все, головокружение, земля уходит из под ног. Хочу закрыться и никого не видеть, ничего не хочу делать, никого не хочу слышать, всё раздражает

Примите мою поддержку! Понимаю , как изматывает данное состояние! На мой взгляд, все же лучше начать с врача психотерапевта/ психиатра , а не психолога. Это позволит улучшит ваше самочувствие в первую очередь, ведь на психотерапию нужны силы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я так понимаю что речь идёт о психогенном головокружении? Обычно оно связано не с физическими проблемами в вестибулярном аппарате, а с психологическими факторами, такими как тревога, стресс или депрессия.
Расскажите о вашем эмоциональном состоянии?
Пройдите пожалуйста тесты первый на определение депрессии А.Бека и второй на определение тревожности А.Бека и прикрепите результаты скриншотом

Здравствуйте, меня ничто не радует, ни дети, ни муж, я ничего не хочу, работать не могу, голова кругом, походка шаткая, земля уходит из под ног, нет концентрации внимания, все раздражают

Пройдите пожалуйста тесты!
Вас не радует впринципе ничего,или из-за этого состояния?
Получали ли вы какое-либо лечение у невролога? Проблемы с шейным отделом позвоночника могут давать такие ощущения.

Я прикрепила МРТ, невролог прописал бетагистин, цитофлавин, и фенибут, пролечилась, вроде было легче, спустя неделю всё вернулось опять, меня ничего не радует именно из-за этого состояния

Сейчас пройду тест

Как вам отправить результаты? Или скинуть туда же где МРТ?

Психологические тесты / Результат
• Результат:
Тяжелая депрессия. Необходимо наблюдение/ лечение у психиатра и психотерапия.
Результат приведен для группы от 30 до 64 баллов. Вы набрали 39 баллов.

У вас сильная тревожность
Результат теста говорит о том, что прямо сейчас вы переживаете крайне сложный период. Тревога мешает вам ставить цели и осознавать свои ценности, работать и отдыхать, строить дружеские и романтические отношения. У нее могут быть и другие неприятные последствия, напрямую вредящие здоровью: головные и мышечные боли, потеря или сильный набор веса, проблемы со сном и желудком, панические атаки, зависимость от алкоголя или наркотиков.
Обычно такая острая тревога связана с резкими переменами в жизни: эмиграцией или переездом в другой город; проблемами в семье или со здоровьем; разрывом отношений, внезапной сменой работы, насилием, пережитой катастрофой или катаклизмом. Если вам нужно справиться с тревогой прямо сейчас, попробуйте

Согласно результатам тестов у вас депрессия и высокая тревожность..
Я вам рекомендую обратиться к психотерапевту для возможной медикаментозной терапии и когда ваше эмоциональное состояние стабилизируется пойти в работу с психологом желательно в когнитивно-поведенческой терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вас, крайне неприятно и тяжело жить в постоянном состояни головокружения. Вы уже обратились к неврологам, однако, нужно более прицельно диагностировать состояние. Вы можете очно (или онлайн на прием) обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить состояние и назначить лечение (ведь это может быть симптомом тревожного состояния, например), а работа с психологом Вам может помочь научиться понимать свое состояние и учиться с ним взаимодействовать, научиться реагировать и воспринимать его и проживать это время.

Принятый ответ

Добрый день. Скажите , к каким специалистам вы обращались? Занимались ли вы своим позвоночником? Головокружение может быть связано и с проблемами позвоночника. Прежде чем, обращаться к психологам и искать причины в психике, нужно « устранить» проблемы физиологические. Поэтому, займитесь своими первичными задачами ( по показаниям ваших МРТ) а там уже посмотрите дальше.

А что там у меня по мрт ? Я пролечилась, невролог сказал что это всё возрастные изменения

Я не врач и не могу ставить диагнозы) уточните у специалиста все возрастные изменения могут давать головокружения? Нужно ли например посетить мануального терапевта или начать ходить в бассейн!?

Сколько вам лет?

Принимаете ли вы лекарства на постоянной основе?

38 лет, только противозачаточные, началось всё 1.5 года назад, после смерти мамы, панические атаки замучали

Сильный стресс . Вы пережили сильнейшие эмоции. Да и времени прошло мало… Поменяйте противозачаточные таблетки ( проконсультируйтесь со своим гинекологом) спросите можете ли вы их принимать на фоне сильного стресса.Если вы сами не в состоянии справиться со своим состоянием, пусть вам невролог выпишет антидепрессанты( есть нового поколения не сильные) Вам сразу станет легче. До возрастных изменений далековато)

Хорошо, спасибо, ну я конечно тоже в этом ничего не понимаю, говорят нет ничего страшного, я же на панике, плакала там у невролога, начиталась заключений, испугалась, к одному к другому врачу, все успокаивали, жизнеугражающей ситуации нет.....

Значит нет) паниковать не нужно, смысл? Нужно привести себя в норму. Начните ходить больше, плавать. И поменять возможно препарат у гинеколога. Много препаратов вызывают головокружение. Например Жанин

Я не могу себя контролировать😔, мне плохо, трудно дышать, накатывает паника

А вот главное в такие моменты, понимать, что ничего страшного не происходит вы не умираете) подойдите к окну , или просто начинайте глубоко дышать, повторяйте себе что это сейчас пройдет! Если совсем не можете , то как я и говорила попейте препараты ( это у специалиста) много методик на самом деле. Дыхательные практики, плавание, йога. Поищите в интернете, там масса упражнений которые помогают справиться самостоятельно. Это все ваши мысли !

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ккакие именно мысли и чувства вызывает у вас это состояние? Чувствуете ли вы тревогу, беспомощность или раздражение? Какие стратегии вы уже пробовали применять для облегчения симптомов и что из этого было наиболее эффективным?

Здравствуйте, панические атаки, тревога, беспомощность, раздражение, каждый день, не могу сосредоточиться на работе, все раздражают, дети, муж, хочется уйти куда-нибудь, и никого не видеть

Попробуйте дыхательные практики, медитацию, чтобы немного успокоиться. Если это не поможет, рекомендуется обратиться к психологу. Вместе вы сможете найти ресурсы, чтобы справиться с этим сложным периодом.

А вы что не психолог?

Очная консультация позволяет психологу увидеть тонкости вашего состояния, установить доверительный контакт и подобрать индивидуальные стратегии. Онлайн рекомендации хороши для поддержки, но очная работа часто дает более устойчивые результаты.

Спасибо большое за ответ

Добрый день!

Если врачи исключили причины все, то тогда нужно очно обратиться к психиатру за лечением, врач также скажет есть ли тревога, депрессия, даст рекомендации, а уже после к психотерапевту или к психологу для того, чтобы реагировать на мысли, переживания по-другому, воспринимать проблемы, как задачи, а задачи можно решить, главное думать о решении, а не о самой ситуации. Важно проанализировать и понять, что идёт "не так" в жизни, что можно изменить и как.

Важно соблюдать режим труда и отдыха, прогулки, слушайте успокаивающую музыку, дышите свежим воздухом.

Во время панических атак можно умыть лицо, подышать свежим воздухом, досчитать до 10, посчитать машины за окном.

Помогают ли Вы дыхательные техники, релаксации, медитации успокоиться? Техника "Заземление"?