Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №370320

Доброго дня. Беспокоит насморк,Лечим у Лора аденоиды 1 ст,10 дней как пропили антибиотики,насморк так и остался,заложенность. Лор предполагает аллергия.ринит. Расшифруйте пжлста анализы,отчего так долго лечим и не проходит.

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Клиент
Алеся, 2 года.

Педиатр, Офтальмолог
В анализах острого воспаления нет, признаки перенесенной вирусной инфекции.
Бывает затяжной насморк на фоне вирусной инфекции.
Необходимо промывать нос солевыми растворами, и обязательно следить за влажностью воздуха в помещении, почаще проветривать.
При низких показателях влажности такое тоже возможно.
Сосудосуживающие если капаете уже давно, то сейчас только при крайней необходимости (к примеру, на ночь), т.к. к этим препаратам идёт привыкание.

Если через неделю улучшений не будет, обговорите с лечащим ЛОРом назначение препарата Назонекс.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Кровь косвенно указывает на вирусную природу заболевания.

Это аденоидит на фоне ОРВИ.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день,возраст ребенка?
Педиатр
Добрый день, Ольга! Данных за бактериальную инфекцию по анализу у вас нет. То есть воспалительный процесс у вас местный. Какие выделения сейчас у ребёнка? Что капаете в носик?
Клиент
Майя, прозрачные,Виброцил,и промываеи физ.раствором.
Педиатр
И прозрачные выделения свидетельствуют, что инфекция не бактериальная. Такого характера выделения характерны для вирусной инфекции или аллергического ринита. Ребёнок склонен к аллергии?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Кровь вирусная.Возможно у ребёнка персистирующая вирусная инфекция.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ
Нефролог
Здравствуйте активного бактериального воспаления у ребенка нет. Данных за аллергический компонент, тоже по анализам крови нет. Идет местное воспаление, вирусная инфекция. Давали ли местно какие-либо противовирусные препараты(гриппферон)?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кровь спокойная соответствует перенесенгой вирусной инфекции. Эозинофилы в норме т.е аллергической природы насморка нет.
Зубы все прорезались?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, моляры верхние задние лезть начали.