Сдал анализы на ИППП. Прошу дать краткую расшифровку.

Сдал анализы на ИППП. Прикрепил файл. В результатах есть раздел, который абсолютно не понятен своей сутью. Симптомов никаких нет. Прошу дать комментарий - хорошо ли или плохо.

Отсутствуют.
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Приложена микроскопия отделяемого из уретры,не ИППП,от февраля 2025г,то есть на данный момент этот результат в целом не актуален.
Если и комментирвоать его,признаков активного воспаления нет,лейкоциты в норме,слизь-это ваш секрет,а эпителий попал в результате забора самого материала,видимо хорошенько покрутили ерщиком.Информацию о ИППП данный анализ не дает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный анализ это не анализ на ИППП, а микроскопия мазка из уретры. По представленному анализу ничего плохого не вижу, количество лейкоцитов в норме, то есть воспаления нет. Выявленные бактерии и слизь тоже вариант нормы.