Мрт головного мозга

Здравствуйте. Ребенок 5 лет. Пошли к окулисту - сказала что снижено зрение, что то увидела на сетчатке левого глаза, отправила к неврологу. Невролог отправила делать мрт. Заключение мрт - признаки аномалии Арнольда-Киари 1, вентрикулоасиметрии, подострого этмоидита, сфеноидита, мастоидита слева. Что значит этот диагноз и что дальше делать... К врачу мы обязательно пойдем, но это будет только через 3 дня..

Это лечится. Воспаление придаточных пазух носа с одной стороны и сосцевидного отростка- кость, к которой крепитмя ухо. Арнольда- киари 1 степени- не страшно. Уплощение задней черепной ямки. Это врожденное, последствий не будет. Вентрикулоассиметрия- нужно снимок смотреть. Лечение ЛОР. И невролога. Поправляйтесь