Нужно ли прикрытие в сказке паксил+каликста?
Нужно ли прикрытие в связке паксил+каликста. Мне назначили эту связку и сказали прикрытие каликста.честно,у меня дикий страх перед приемом.буду начинать с 1/4.В голове,а вдруг,а как.еще сегодня заболела,температура была. От атаракса пульс поднимается.
Принятый ответ
Здравствуйте, каликста тоже антидепрессант и не является прикрытием; назначать со старта каликсту не рационально и такая тактика не используется( он может быть введен позже); для прикрытия паксила лучше брать алпразолам, потому что паксил тяжеловат в переносимости и нуждается в прикрытии эффективным анксиолитиком.
Мне и так не хорошо,так еще и начинать такое пить.я прям в смятении
Можете либо у своего врача нормальный анксиолитик попросить, либо другого поискать. Может вам более мягкую схему предложат.
А если вообще не пить антидепрессанты,то удушья,которые меня беспокоят,усиляться?
Если не принимать лечение, то само не пройдёт и может быть усиление симптоматики.
Это что то с чем то....я не знаю ,что мне делать уже. Я уже не знаю к какому врачу идти за течением
К психиатру или психотерапевту, но порой полезнее 2-3 посетить очно для второго мнения
А если паксил тералидженом прикрыть?мало будет?
Можно, если подойдет вам тералиджен.
Подскажите,если я ровно неделю назад бросила пить флуоксетин(до этого пила его ровно 2 недели)то можно начинать уже лечиться антибиотиками,Например?или пока еще не вывелся флу?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вообще-то прикрытие в виде транквилизатора нужно, потому что миртазапин не будет курировать тревогу, ведь это второй антидепрессант.
А начинать желательно с малых доз, чтобы легче переносить антидепрессанты.
А почему сразу два антидепрессанта назначили? Если беспокоит плохой сон, то обычно назначают атаракс или тералиджен на ночь
Я не знаю,врач уверил,что так нужно
У меня уже паника начинается,что опять что то не то будет.Я на флуоксетине потому что была,мне плохо после него стало
Лучше начать с паксила и дополнительно выписать транквилизатор всё-таки
А если тералидженом прикрыть?
Тералидженом можно прикрыть.
Антибиотик уже принимать можно. А Вы паксил уже начали принимать? Просто надо посмотреьь совместим ли паксил и антибиотик
Нет,не стала пока пить паксил.У меня тут ковид обнаружили
Принятый ответ
Здравствуйте. Терапия прикрытия не является обязательным компонентом лечения, но может быть использована , когда в период адаптации возникают тягостные симптомы и выраженное обострение тревоги. В таком случае обычно используются бензодиазепиновые транквилизаторы (например, феназепам или алпразолам) - они наиболее эффективно облегчают период привыкания к антидепрессанту.
Кроме того, по некоторым данным, каликста снижает выраженность симптомов, возникающих в первый месяц приема паксила.
Да я и так побочки от флуоксетина словила,а тут еще т без прикрытия
Флуоксетин отличается достаточно выраженным адаптационным периодом по сравнению с другими антидепрессантами из группы СИОЗС.
Как считаете,можно без прикрытия?Врач настаивает выпить сегодня таблетку на ночь,каликсты
Каликста является вспомогательным антидепрессантом, не основным.
т.е. не рационально с него начинать?
Обычно терапию начинают с основного антидепрессанта (например, паксила).
А если паксил тералидженом прикрыть?
Тералиджен иногда используется в качестве терапии прикрытия, хотя и не является препаратом выбора.
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Для прикрытия используют транквилизаторы (например алпрозалам или фенозепам), так как в начале терапии возможно ухудшение состояния и нарастание тревожности. Каликста является тоже антидепрессантом и не является прикрытием, так как не снижает симптомы тревоги. Как правило, лечение начинают с одного антидепрессанта, и затем уже при недостаточном эффекте и при нарушениях сна возможно назначение каликсты.
Период полувыведение флуоксетина около недели, поэтому антибиотики уже можно принимать. В крови если и остался флуоксетин очень в маленьком количестве
И антигриппином могу лечиться,верно?
Можно. При приеме антидепрессантов стоит избегать применения ацетилсалициловой кислоты, ее в составе Антигриппина нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Каликста не используется в качестве прикрытия к Паксилу, это тоже антидепрессант и противотревожным эффектом он не обладает. В комбинированной терапии он обычно используется не на начальных этапах терапии, а на более поздних с целью усиления эффектов других антидепрессантов.
В качестве прикрытия обычно используются транквилизаторы - Тералиджен, Стрезам, Феназепам, Алпразолам.
Большая часть Флуоксетина уже вывелась из организма, но это зависит от того, какой антибиотик и в какой дозировке будет использоваться в терапии
Здравствуйте!
Каликста (миртазапин) - это антидепрессант, в Вашем случае так понимаю, что он может быть добавлен с целью нормализации сна.
Если переживаете по поводу его приема, то в таком случае можно пока заменить его тералиджен 1-2 таблетке на ночь.
Паксил начинать.
Самостотельно это состояние маловероятно, что конечно пройдет, понимаю, что был не самый лучший опыт на флуоксетин.
Связь с врачом в любом случае пока стоит держать до стабилизации и выхода на более лучшее состояние.
Все будет хорошо, не переживайте!
Можно уже начинать лечение антибиотиками.