Сыпь на груди с сильным зудом

На груди появились красные точки, сопровождается зудом. Мазала левомиколь, прошло. Через несколько дней на другой груди тоже самое. Я кормлю грудью. Что это может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительный дерматит. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- наружно Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней

- при неэффективности добавит наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней (перед кормлением смывать)

- одежда свободная из натуральных тканей

Ангелина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, мыломоющими средствами, трение, потение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 5-7 дней. Перед кормлением рекомендуется смывать.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.