Шов после КС воспалился

Ребенку 1.2 , было КС , шов заживал долго, но после того как зажил не беспокоил, сейчас покраснел и выделяется гной. Уплотнений вроде бы нет . Что это может быть?

25 лет

Добрый день, к сожалению без визуального осмотра сложно сказать,что это, возможно это реакция на шовный материал, в любом случае уже имеется гнойное отделяемоп,рекомендуется обратиться к хирургу очно, возможно понадобится дополнительная диагностика(УЗИ послеоперационного рубца,для исключения скопления жидкости). Будьте здоровы!