Закатывает глаза

Ребёнку год и две недели, вчера заметила что закатывает глаза, сегодня папа заметил тоже самое, и за чего может быть такое? Изменения особенно нет веселый ребенок играет, иногда капризничает, вчера начали ходить без опоры, есть проблемы с глазами правый +4, 5 левый +5, 5

Нет
40 лет

Здравствуйте.
В момент подкатывания глаз ребёнок реагирует на Вас? Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением. Сколько по продолжительности длятся эпизоды закатываний глаз?

Нет не смотрит на нас даже и не реагирует, это происходит 2-3 секунды, к сожалению видео нет не можем поймать

Если не реагирует у эти моменты, то в подобных случаях, рекомендуется исключение эпиактивности. Назначается ночной видеомониторинг ЭЭГ 4-8 часов.

Это как видео мониторинг?

Исследование проводится во время сна.

А с чем может быть это связано, до этого не делал?

Нужно исключать эпиприступы.

Ирина, скажите пожалуйста, а может быть и за зрение, у нас правый глаз +4, 5 левый +5, 5

Если ребёнок при этом не реагирует на Вас, то со зрением это не связано.

Ирина, доброе утро, скажите пожалуйста а может быть и за зубов такое поведение?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При доброкачественных отведениях глазок детки реагируют на взрослых. В период прорезывания зубов могут быть заведения глаз, но отвлечь от этого можно легко.

Здравствуйте ! Вероятнее всего это проявления повышенной нервной возбудимости . Может быть связано со скачком развития, прорезыванием Зубов . Если эпизоды будут учащаться - стоит пройти ээг мониторинг 2 часовой дневного сна

У нас за три месяца вылезли 9 зубов сейчас 11 зубов и на подходе ещё два, до этого он не делал так

Некоторые зубы лезут особенно болезненно, например клыки, поэтому бывает такие реакции. Если эпизоды будут учащаться - стоит пройти ээг , но маловероятно что это эпилептические пароксизмы

Регина, скажите пожалуйста может быть и за зрение такое у нас правый глаз +4, 5 левый +5, 5

Нет закатывания глаз на этом фоне не может быть . Может их за разницы иногда быть косоглазие но не закатывание

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. В эти моменты реагирует на вас? Зубы не режутся?

Здравствуйте, это происходит в течение 2-3 секунды, видео к сожалению нет, зубы режутся, за три месяца 9 зубов вылезли сейчас 11 зубов на подходе 2 зуба (малярии) , закатывает глаза когда капризничает

Если вдруг получится зафиксируйте на видео и приложите. В норме так могут делать детки при прорезывании Зубов. Важно чтобы а эти моменты ребенок реагировал на вас. Если что то будет не нравится можно сделать ээг.

Мы уже записались к педиатру и к неврологу, запись не удалось сделать, сегодня наблюдали ничего такого не было

Поняла.

Здравствуйте!
Если ребенок при этом не реагирует на отвлечение, то в таких случаях рекомендуется выполнять ээг 4-6 часовой видеомониторинг сна. Если есть реакция на отвлечение, то это могут быть доброкачественные тонические отведения глаз в сторону,могут быть на фоне дентации, орви, освоении новых навыков и тд.

Здравствуйте, это происходит в течение 2-3 секунды, когда капризничает зубы режутся малярии, до этого не было такое

В любом случае, если в это время ребенок не реагирует, то лучше провести ээг.