Ребенок 8лет постоянно днем кхыкает, ночью спит спокойно

Ребенок 8лет постоянно днем кхыкает, ночью спит спокойно. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать, чтобы выявить причину. В нашей детской поликлинике наш врач нас не слышит, никакие анализы или обследования не назначает

Добрый вечер. Для начала необходимо проконсультироваться с педиатром (общий осмотр,аускультативные изменения в лёгких),сдать общий анализ крови с лейкоформулой для диагностики возможной инфекции. Следующий этап - консультация отоларинголога (осмотр носоглотки и гортани). Если ничего не обнаружат, можно проконсультироваться с неврологом (частое покашливание может быть проявлением невроза у детей).

Добрый вечер! Как давно это беспокоит ребёнка? Вы спрашивали учителя: в школе такая же ситуация?
Чтобы исключить инфекцию , нужно стандартное обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, осмотр педиатра и ЛОР врача. При исключении воспалительного процесса необходимо обратиться к неврологу и психологу. Будьте здоровы!