Вопрос по диагнозу.

Диагноз Энцефалопатия с гипертензионным синдромом на резадуальном органическом фоне. С этим заболеванием можно пройти комиссию на водительские права?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это неврологический диагноз, при медосмотре на права вы будете проходить психиатра, если вы не состоите на диспансерном учете в ПНД, то возможно придется пройти дополнительное тестирование у психолога. Если у вас есть Д учет, то решение принимает участковый психиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! На учете нигде не состою и никогда не состоял. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Психиатр оценит ваше состояние на медицинском осмотре , если на данный момент психических расстройств он не выявит то допуск поставит единолично , если у него возникнут сомнения то может отправить на дообследование. Диагноз у вас неврологический.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! На учете в ПНД никогда не состоял и не состою. Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это неврология, а не психиатрия. Поэтому никаких проблем как правило быть не должно.
Решение уже будет за психиатром на очном приеме при прохождение мед.осмотра. Он объективно оценить состояние и выдаст решение. Трудностей быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое, все понятно.