Ребёнок заболел вирусом коксаки, возраст 4 года.
Добрый вечер, врач выписал зодак, кипферон, горло мирамистин, прыщики мазать мирамистином. Температура через 2 дня спала. Если отчитывать с момента t прошло 5 дней могут ли чесаться глазки, и подскажите детские капли при данном заболевании(глазки чистые никаких выделений нет)
Принятый ответ
Добрый день. Нет, при энтеровирусной инфекции (Коксаки) обычно глаза не поражаются, особенно с учетом, что глазки визуально чистые и без выделений. Исключите все же вариант аллергии на что-то из того, что принимаете или на что-то внешнее. Кипферон бы не рекомендовала, все же в составе есть КИП, что может быть весьма реактогенным и небезопасным. Можно попробовать промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, долфин) детскими аналогами, наносить виферон гель на подсушенные слизистые. Зодак продолжайте. Местно на высыпания фенистил. В глаза попробуйте закапать Кромицил.