Ректальное кровотечение
Вчера неудачно сходила в туалет: был сильный запор, в итоге началось кровотечение с ярко алой кровью. Вечером пошла в туалет по маленькому и увидела струйку алой крови в воде. Сдавала недавно общий анализ крови - немного повышены тромбоциты. Теперь не могу сходить в туалет - болит все. К проктологу записью только в следующий понедельник. Подскажите, пожалуйста, как остановить это до приема врача?
Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам и прикрепленной фотографии можно предположить наличие анальной трещины. Желательно очный осмотр проктолога. До приема можно использовать свечи Проктогливенол утром, свечи Метилурациловые вечером, гель Релифипин 2 раза в день местно.
Скажите, это опасно? Как долго это будет заживать? Сегодня опять кровит при натуживании.
Трещины заживают долго от 3 недель и выше. Если за 2 мес не заживет, тогда хирургическое лечение.
Благодарю Вас! То есть свечи и мази нужно продолжать все 2 месяца?
Принятый ответ
Нет в течение месяца
Добрый день! Судя жалобам и фото можно предположить анальную трещину. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Спасибо большое за ответ! Скажите: это страшно? Это можно вылечить без операции?
А свечи анузол подходят для данной проблемы?