Кровоточит Геморрой

Здравствуйте. После приема антибиотиков и впоследствии диареи , воспалился и вылез геморрой. Через два дня начал кровоточить, прям капала кровь с шишки. Сейчас шишка уменьшилась, но боль осталась, особенно если сидеть. Как облегчить состояние и когда эта шишка уйдет обратно?))

Было 3 родов и всегда после них вылазил геморрой. В повседневной жизни не беспокоил.
37 лет

Здравствуйте, По фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла. Разрешается, такое состояние не быстро, узел будет рассасываться до двух месяцев, в первые две недели купируется боль.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол) по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации (например схема 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней). Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза
Местно свечи Постеризан 2 раз в денькурс также определяется очно, но не менее 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про также продолжить 2 раза в день на узел. Через 30 минут прикладывать мазь Левомеколь на салфетке до заживления.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за консультацию

Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, лучше всего лежать или больше ходить? Я читала должен прорвать и выйти сгусток крови это так?

Принятый ответ

Можно ходить двигаться, лежать не обязательно. Нет, не всегда сгусток прорывается, иногда он потихоньку просто лизируется через ранку отходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо