Внутренний ячмень у ребёнка

Здравствуйте! Ребенку 1,2 года был внутренний ячмень на нижнем веке, после созревания прошло полторы недели, остался небольшой синяк и небольшая препухлость на месте ячменя с внутренней стороны глаза. Капаю капли тобрекс. Подскажите это нормальное состояние после ячменя или стоит обратиться к врачу?

Доброе утро!
По вашему описанию состояния-это нормальный регресс.Капли максимум до 2 недель.Очный контроль окулиста никогда не помешает.

Здравствуйте! Для лучшей оценки состояния глаза загрузите фото в облако, ссылку сюда.