Велаксин или Эффексор?
Добрый день. Моя знакомая недавно перешла на Велаксин (75 мг, 4 капс. утром) и ей он хорошо помогает. Цена у препарата кусается, поэтому с врачом обсуждали варианты решения проблемы. Он посоветовал перейти с венгерского Велаксина на турецкий Эффексор. Его доставляют неофициально и продают вне аптечных сетей. Есть вопросы по: проводились ли КИ и какая эффективность препарата в сравнении с Велкасином. Какие условия транспортировки и не испортится ли препарат, пока доедет до получателя. Что делать, если качество будет сомнительным. Как вы думаете, насколько рабочий вариант перейти с Велаксина на Эффексор?
Здравствуйте! Много опасений по поводу перехода на препарат, не прошедший клинических исследований.
Если сложность заключается в цене, то рекомендую рассмотреть препараты под названием «Велафакс, Велаксин, Венлаксор», или на крайний случай «Венлафаксин».