Сыпь в паху
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, были высыпания в паховой области. Пару волдыриков. Покраснение. Сопровождается жжением если там потеет. Немного чего-то белого. Думаю что от ванны на съемной квартире, которую давно не числили. А может быть и другое. Ещё момент что работа в последнее время немного стрессовая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление дерматита складок с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
В подобных случаях рекомендуют крем акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней , затем перейти на крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Стараться ,чтобы эти места были сухими, одежда свободная из хлопка. Одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие перианального дерматита с присоединением грибковой инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 14 дней
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обычно наносить тонким слоем Тридерм 2 раза в день 7 -10 дней
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление дерматита складок. Часто в этой области присоединяется грибковая инфекция.
Возникает на фоне трения , ношения одежды из синтетики , повышенной потливости.
Для лечения обычно применяют: крем Кандидерм 2 раза в сутки 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит складок. Он представляет собой воспаление кожи, которое часто возникает из-за трения, особенно при ношении синтетического белья или повышенном потоотделении.
Обычно для снятия раздражения рекомендуют комбинированные средства, например крем Тридерм — 1 раз в день в течение 7 дней, а также ЦИКа-средство, например бальзам Цикапласт, 2 раза в день и после душа.
Добрый день!
Ванна тут ни при чем!) и стресс тоже!)
По фото так может проявляться опрелость складок (кандидоз).
Причина в размножении нормального грибка кожи - кандиды из-за действия различных провоцирующих факторов.
Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции, повышенный вес, эндокринные нарушения
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (Исключить диабет и преддиабет. Они могут провоцировать такую сыпь).
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием (Для исключения провоцирующих факторов)
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления
По лечению обычно рекомендуют:
- Крем Пимафукорт - 2 р/д утром 7 дней (для снятия воспаления)
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум) (для защиты кожи)
- Бифиформ по 2 т 1 р/д 14 дней (для восстановления микрофлоры кожи и слизистых)
- С 8 дня - Крем Неотанин или Судокрем+ крем Клотримазол 1 р/д вечером 14 дней (для поддержания процесса).
Здравствуйте .
По фото больше похоже на дерматит складок с присоединением грибковой флоры .
Волосы, желательно , укоротить машинкой для стрижки волос .
Также желательно сделать соскоб на грибы .
При положительном результате назначают противогрибковую терапию.
Как правило это раствор Бетадин+ противогрибковые мази , Тербинафин или клортимазол .
Результате и эффективность,как правило оценивает врач на очном приеме .
Бассейн , сауна пока не посещать.
Уменьшить количество углеводов.
Здравстуйте вероятно это дерматит складок.
Обычно по лечению рекомендуется:
Таб Флуконазаол 1 кап.-150 мг.Однократно.При отсутвии противопоказаний.
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, далее клотримазол еще 14 дней.
Самое главное держать место это сухим, чаще менять подгузник.
Чаще воздушные ванны.
Подмывать 2 раза в день гель липидовосстанавливающий липобейз, остальные разы подмывание просто водой.
После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.
Желаю скорейшего выздоровления!