Болит после мышьяковой пасты

Здравствуйте 1 октября пришла к врачу по острой боли ,зуб самый последний снизу ,поставили мышьяк ,вроде через два дня стих ,но два дня назад стало щипать у щеки и болеть зуб снова ,и при надкуслвании боль ,что это ???к врачу 10 октября ,то есть после завтра ,смогу ли дотянуть ?

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия)
Рентген снимок не делали?
Если после наложения девителизирующей пасты боль утихла, а затем вновь усилилась, и появилась боль при накусывании, то это повод посетить врача, так как это признаки периодонтита. Пасту вероятно лучше убрать уже.
Если есть возможность , то подойти завтра хотя бы просто убрать лекарство и закрыть зуб временной пломбой.

Наталья Александровна, здравствуйте,возможности нету ,с детьми дома ,модно доходить до 10 числа ?

Можно, но возможно сохранение боли.
При болях в таких случаях наиболее эффективны «Нимесил» или «Триалгин».
С зуба полностью снять нагрузку, то есть не кушать твердое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По описанию похоже, что мышьяковистая паста передержана — она вызывает раздражение тканей, из-за чего боль возвращается и может появляться жжение у щеки. Иногда под пломбой развивается воспаление, если нерв не полностью разрушен.
Если боль нарастает, появляется отёк или невозможно жевать — лучше обратиться к врачу раньше, не дожидаясь 10 числа. Если боль терпимая, можно дождаться приёма, избегая горячего и твёрдой пищи на этой стороне.

Абубакар Хасанович, здравствуйте я так и не поняла почему возникла эта боль ?

Причина скорее всего мышьяковая паста ее пора убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Вероятнее всего пошло воспаление или раздражение после заложения мышьяка.
Уже подошло время снимать его, желательно показаться к стоматологу в ближайшее время . Если завтра боли не усилится то потерпите до 10 числа, но если боль будет нестерпимая сразу же на прием желательно уже сходить. Избегайте жесткой пищи, механического воздействия на зуб, принимать пищу на противоположной стороне. Не нажимать на зуб. Полоскайте зуб ромашкой или содой. Всего доброго)

Татьяна, ничего страшного не случится ?

Ничего страшного не должно произойти, но если завтра боли будут в зубе, желательно завтра же показаться на прием к стоматологу для того, чтобы убрать пасту. Не переживайте, в любом случае сегодня-завтра пасту снимите)
Желаю крепкого здоровья!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Есть рентген снимок?
Девитализирующая паста (мышьяк сейчас не используется, так по «старинке» называется эта паста) лишь «убила» нерв, но не устранила инфекцию в корне зуба. Вероятнее всего, воспаление продолжилось с развитием периодонтита. Отсюда боль при накусывании.
До 10 октября, скорее всего, дотянуть можно. Но боль может усилиться.
Обработают каналы и уже заложат лекарство на основе кальция, которое и будет бороться с инфекцией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.Сейчас мышьяк не используется, это просто народное название. Используются препараты -девитализирующие пасты, вызывающие некроз (умерщвление) пульпы зуба.
Если сейчас наблюдается боль при накусывании, "щипание " в щеке, рекомендуется не ждать 10 числа. Уберут пасту. Обработают корневые каналы, заложат препарат на основе гидроокиси кальция. Закроют временной пломбой