Много просит кушать
Здравствуйте. Ребенку 2 недели, на ИВ. Часто просит есть, если давать как просит, то срыгивает фонтаном, и просит есть опять, также просит есть, если не может заснуть, хотя только ела. Сильно начинает плакать и «искать» еду, тянуть руки в рот. Даю нестожен, съедает по 90 мл от них не срыгивает вообще, может просить еще, если не получается заснуть, ночью спит нормально, но беспокойно, вечно кряхтит и ерзает, этих 90 мл ей хватает, такое поведение только днем, не спит часами из-за этого. Хотя видно по ней, что устала и хочет спать. Вес 4500, родилась 3670, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, не давать же «по требованию», потому что получается переедание и все выходит, может быть ей смесь не подходит или это колики?
Здравствуйте !
О том, что смесь не подходит обычно говорят, если у малыша низкие прибавки, обильные регулярные срыгивания или кровь в стуле.
В подобных случаях обычно рекомендуете превышать суточный объем кормления 1000мл, по возрасту 90 мл - хороший разовый объем, если от большего объема малыш срыгивает, обычно повышать не рекомендуют.
Не всегда беспокойство малыша связано с тем, что он голоден. Многие детки часто тянут ручки в рот. В подобных случаях обычно рекомендуют легкое пеленание или использование пеленки-кокона.
Соска с медленным потоком? Пробовали давать 95, 100 мл разово?
да, соска с медленным потоком, пробовала давать до 100 мл, но все равно плачет, вчера запеленала ее, но не помогло, получилось уложить вечером только с соской от бутылки, если убираешь, то начинает орать, даже если уже в глубоком сне
Сколько в сутки получается кормлений? И какой вес малыша?
7 кормлений, вес 4500
По весу получается суточный объем примерно 900 мл, 7 кормлений по 90 это 630 мл, возможно малыш не наедается.
Возможно стоит добавить одно кормление или увеличить объем кормлений
попробую, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста
Возможно малыш, действительно, не наедается и поэтому беспокоится
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, "часто" это через какое время после кормления? И каким обьемом докармливают, когда были срыгивания?
По возрасту обычно считают обьем кормления суточный 1/5 от веса (до 2 месяцев), этот обьем обычно делят условно на количество кормлений.
Животик бурлит у ребёнка? Какой характера стула?
По описанию в таких случаях обычно смесь не рекомендуется менять.
иногда просит сразу, иногда минут через 20, когда были срыгивания в общей сложности выходило 60 мл, по 20, 30 мл добавляла с перерывами в 15-20 минут, животик бурлит, когда на руках держу, или кушать начинает
Принятый ответ
В подобных случаях, действительно могут быть срыгивания, возможно увеличить разовый обьем кормления до 100 мл
Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Оцениваем эффективность смеси через 2-3 недели применения по прибавкам веса. У ребенка хорошие прибавки , переживать не стоит, продолжайте кормить этой смесью.
Объем суточного кормления не должен превышать 1000 мл .Скорее всего вы кормите каждые 3 часа , получается 8 кормлений. Можно увеличить объем разовой порции до 100 мл. Симптомы могут быть связаны с младенческой дисхезией, ребенок напрягает мышцы пресса и промежности чтоб покакать , а для совершения дефекации нужно расслабить мышцы промежности и сократить пресс. Взаимодействие этих мышц приходит в норму к 3-4 месяцам . После дефекации ребенок становится спокойнее?
спокойнее становится, даже когда немного пропукается