Непонятное ощущение, как будто, в глазу что-то есть
В 2013году делали операцию на глаза приостанавливающую (миопия высокой степени -7,5). И вот штучки, которые (извините за объяснение своими словами, не знаю как их называют на медицинском) вдеваются (их 4 штуки на один глаз, как я поняла) в глаз, они вот видны на правом глазу внизу ( фото приложу), и видно на левом глазу сверху, если оттянуть веко, вот в левом глазу сверху чувство инородного тела, которая мешает слегка, вот думаю что эта та штучка, которая вдевается при приостанавливающей операции? К окулисту записалась, но еще несколько недель ждать. Нормально ли что они видны, если слегка оттянуть веко, и почему ощущение инородного тела может быть?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Уточните пожалуйста, они сразу были видны или через какое-то время?
Есть дискомфорт при моргании ?
Правый глаз внизу сразу было видно, и никак не мешает, левый глаз сверху не оттягивала веко, никак не беспокоило, вот месяц назад появилось чувство, что, как будто, в глазу что-то есть, дискомфорта арт моргании нет, просто легкое ощущение инородного тела
То есть левый глаз я не замечала, что видно, так как не оттягивала веко, но думаю что оно изначально было так
Здравствуйте!
Вероятнее всего это вышел материал, который использовали при склеропластике.
Так быть не должно.
Медикаментозно, к сожалению, не убрать -не рассасывается, поэтому вам должны будут назначить хирургическое удаление.
Здравствуйте. На данный момент это не опасно? Если запись на месяц вперед это может подождать, или это нужно в срочном порядке?
Это не опасно, но может доставлять дискомфорт.
Спасибо, просто переживаю, так как еще была лазерная коррекция сетчатки, это никак не повлияет на сетчатку?
Принятый ответ
Не, то что материал от склеропластики вышел не окажет плохого влияния на глаз и сетчатку, не волнуйтесь.
Нужно его удалить и на этом все, повторно проводить склеропластику не нужно.
Спасибо за ответ
Здравствуйте, похоже на миграцию материала, который использовался при проведении склеропластики. Обычно, он фиксируется на месте и не доставляет дискомфорт. Лучше обратиться для его удаления. Не переживайте, склеропластика сейчас проводится редко, не доказана ее эффективность, поэтому удалить материал можно.
Здравствуйте, То есть склеропластика мне и не нужна, и если ее удалять, то ничего страшного? И не опасно ли в данный момент, не требуется ли это удалить в срочном порядке?записана к врачу на осмотр только 07.10. числа
Срочности нет
Спасибо, была еще лазерная коррекция сетчатки на оба глаза, с грация материала никак не повлияет на сетчатку?
Принятый ответ
Нет, материал снаружи, никак с ней не контактирует
Поняла спасибо за ответ