Аллергия на казеин

Здравствуйте! У ребёнка в 5 месяцев была по анализам аллергия на казеин 1,21, написано средняя аллергия. На смеси нан опти про очень сильно обсыпало и были пятна на теле. После пол года давали смесь Неокейт, стало лучше, но остался атопический дерматит. Подскажите, можно ли ребёнка перевести на другую смесь и какую лучше? Подойдёт ли Альфаре Аллерджи, но в ней не указан даже процент сывороточного белка? И можно ли попробовать Козье молоко, вдруг на него не будет реакции? Спасибо большое за ответы!

Атопический дерматит
1 год

Здравствуйте.
Неокейт это аминокислотная смесь ,которая является лечебной смесью при АБКМ,если атопический дерматит продолжает появляться на аминокислотной смеси ,значит он не связан с аллергией на белок коровьего молока ,а является самостоятельным кожным заболеванием ,которое связано с нарушением эпидермального барьера .
Альфаре аллерджи это так же лечебная смесь с высоким гидролизом белка,при переходе на другую смесь ,в отсутствии достаточного ухода за кожей ,атопический дерматит , маловероятно,что уйдет
Смеси на козьем молоке не рекомендуется использовать при АБКМ ,так как между коровьим и козьем молоком высокая степень перекрестной реактивности.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать