Аллергия на казеин
Здравствуйте! У ребёнка в 5 месяцев была по анализам аллергия на казеин 1,21, написано средняя аллергия. На смеси нан опти про очень сильно обсыпало и были пятна на теле. После пол года давали смесь Неокейт, стало лучше, но остался атопический дерматит. Подскажите, можно ли ребёнка перевести на другую смесь и какую лучше? Подойдёт ли Альфаре Аллерджи, но в ней не указан даже процент сывороточного белка? И можно ли попробовать Козье молоко, вдруг на него не будет реакции? Спасибо большое за ответы!
Здравствуйте.
Неокейт это аминокислотная смесь ,которая является лечебной смесью при АБКМ,если атопический дерматит продолжает появляться на аминокислотной смеси ,значит он не связан с аллергией на белок коровьего молока ,а является самостоятельным кожным заболеванием ,которое связано с нарушением эпидермального барьера .
Альфаре аллерджи это так же лечебная смесь с высоким гидролизом белка,при переходе на другую смесь ,в отсутствии достаточного ухода за кожей ,атопический дерматит , маловероятно,что уйдет
Смеси на козьем молоке не рекомендуется использовать при АБКМ ,так как между коровьим и козьем молоком высокая степень перекрестной реактивности.