Гемоглобин высокий

Сыну 15 лет. Жалобы на сонливость и слабость. Гемоглобин всегда был 118-123. Сейчас гемоглобин 147 и эритроциты 5.2. В моче лейкоциты 1, эритроциты 1-2 в моче. Питается не очень. Плохо кушает. Не опасно такой гемоглобин и кровь в моче?

Наталья, здравствуйте! Отклонения не критичны. Надо просто пособлюдать питьевой режим. Если воду не хочет пить, покупайте ему минеральную воду с разными вкусами. Это должно ему понравиться. И так не менее 1,5 литра в сутки. Также добьвьте в рацион ему соки. В общем надо жидкости побольше. С уважением, Евгений!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, спасибо!