Встречаюсь с женатой мужщиной
Здравствуйте. Встречаемся с женатой мужчиной. Жена знает про меня, номер телефона знает, но никогда не звонила и не ругалась,я писала ей несколько раз. Полный игнор с её стороны. нас поймал, и от мужа не уходит. Встречаемся 4 года.сама живёт в другом городе, муж в другом. В выходные приезжает. Говорит что с женой постели нет, у неё климакс. Можно ли верить его словам?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, нельзя сказать точно говорит вам правду мужчина или нет. Но ситуация непростая и неоднозначная. И ваши переживания абсолютно понятны.
Сам он как объясняет , что не уходит от жены ?
С вами отношения у него хорошие ? Он вам достаточно уделяет внимания ? Времени?
Вопрос больше к вам: верно ли я понимаю , что вас не устраивает Быть в роли любовницы мужчины и хотелось бы с ним серьезных отношений ?
Алина Николаевна, когда я начинаю говорить про жену, он начинает кричать психовать. Я типо жену не брошу, у неё нет родни, есть сын и я у неё. Он живёт из за жалости получается. Она старше на 4 года его. Ему 52,жене 56.она хорошо зарабатывает, деньгами его обеспечивает. Может из за этого он держится я незнаю.
Либо он все же что-то испытывает у ней или ему выгодно быть рядом с ней.
К сожалению, это красный флаг в ваших отношениях , тк мужчина с женой закрывает одни потребности, а с вами - другие и ему очень выгодно находится в такой позиции.
У вас чувства к мужчине , но видите ли вы с ним будущее , если он открыто заявляет , что от жены не готов уходить?
Принятый ответ
Разимя, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог, семейный и детский психолог, Наталья Владимировна.
Причина такого поведения жены вашего партнера может быть разной, возможно, от глубокой боли и нежелания вступать в конфликт до своеобразной формы защиты, когда человек отрицает происходящее, чтобы сохранить иллюзию стабильности. Возможно, она надеется, что ситуация разрешится сама собой, или же у неё есть свои причины оставаться в браке, о которых вам неизвестно. Верить или нет его словам – сложный вопрос. Люди часто склонны видеть то, что хотят видеть, и интерпретировать информацию в свою пользу, особенно когда это касается личных отношений.
В подобной ситуации я рекомендую подумать, что для вас действительно важно в отношениях, какие ценности вы хотите реализовать, и насколько текущая ситуация соответствует вашим представлениям о счастливой и гармоничной жизни. Важно понимать, что единственный человек, чьи действия вы можете контролировать, – это вы сами. Рассмотрите возможность открытого и честного разговора с вашим партнером. Выразите свои чувства, опасения и ожидания. Попытайтесь выяснить, каковы его планы относительно будущего и готов ли он принимать решения, которые будут учитывать интересы всех сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте, чувствуется, как вам непросто. Слушая вас, возникает вопрос: что для вас важнее всего в этих отношениях? Вы уже 4 года находитесь в положении, где мужчина не готов сделать выбор, а его жена сохраняет дистанцию, не вступая в конфликт. Это может создавать ощущение подвешенности как будто вы живёте в ожидании, но без чётких границ или перспектив. Когда он говорит о климаксе как причине отсутствия близости с женой, стоит задать себе: доверяете ли вы ему не только в этом вопросе, но и в том, готов ли он брать ответственность за ваши чувства?Иногда такие объяснения становятся мостиком, чтобы сохранить статус-кво, не разрывая с семьёй, но и не отказываясь от новых отношений.Обращаю внимание, что вы сами писали его жене возможно, вы искали подтверждения или хотели разбудить ситуацию. Но её молчание, скорее всего, говорит не о слабости, а о том, что она, как и он, нашла свой способ сосуществования,если бы завтра он остался с вами, что бы это изменило в вашем внутреннем состоянии?А если бы продолжилось всё как сейчас какие эмоции это вызывает? Иногда мы цепляемся за надежду, даже если текущая реальность уже причиняет боль. Можно задуматься: а что вы готовы дать себе разрешение почувствовать?Гнев? Разочарование? Потребность в отношениях, где не придётся делить? Это не про правильность, а про ваше право на честность с самой собой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю, что раз волнует этот вопрос- у Вас серьезные чувства к мужчине. Вы хотели бы с ним серьезного продолжения отношений?Пока вы встречаетесь и нет конкретных шагов- нельзя понять насколько он честен в своих словах. за мужчину говорят его поступки) То что супруга может не реагировать-каждый выбирает свою позицию и вопрос ведь в нем самом-если мужчина любит его ничего не будет сдерживать.
Что у них с супругой-со стороны никто толком и не скажет(это их история-а он говорить может все что угодно. тем более-что удобно ему). Если Вам важен этот человек и рассматриваете серьезное с ним будущее-кончено, вы правы и хочется уверенности в нем, в отношениях. Тогда стоит с ним как раз об этом более детально говорить и принимать решения. Между вами не может быть третьего- только вы и он можете принимать решения. И его супруга- это его ответственность и его часть отношений с которыми он должен разобраться. Никто не может никого удержать силой-он взрослый мужчина и может принимать сам решения- как бы там не говорила и не ставила какие то требования его супруга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сказать на 100% Вам никто не сможет. В данном случае можно только строить гипотезы и оценивать аргументы. Если Ваш мужчина встречаясь с Вами обманывал жену, скрывал это, то можно ли утверждать, что он способен на обман? Думаю, можно. Если Ваш муж остается со своей женой один на один дома, потенциально возможна ли у них близость? Потенциально возможно. Препятствует ли климакс половому акту? Нет, не препятствует.
Разимя, здравствуйте!
Понимаю, что вам хочется уверенности в данном вопросе, хочется знать, что мужчина не обманывает и что с супругой у него нет сексуальных отношений, но конечно, никто не даст гарантий, никто со стопроцентной уверенностью вам не скажет, какие отношения их связывают.
Климакс как определённый этап жизни женщины, не является препятствием для сексуальной связи и этот фактор не имеет никакого значения, супруги живут интимной жизнью и до климакса, и после его наступления. У многих женщин наоборот после наступления климакса либидо повышается, они не против секса, так что этот факт во внимание точно брать не стоит.
Многие мужчины часто говорят женщинам, с которыми они встречаются, что не имеют сексуальной жизни с женой, чтобы не провоцировать ревность, конфликты, не слушать претензии любовницы и не быть оставленными, например.
Ну и конечно, нельзя исключать тот факт, что он действительно вас не обманывает, и что жена его в интимном плане не интересует, ведь такое тоже бывает и люди сохраняют брак, давно перестав быть близкими: из за осуждения, из за традиций, из за детей, из за финансовой стороны брака и т.д.
Добрый день.
К сожалению, нельзя быть точно уверенным в правдивости или в лживости в словах мужчины, ну, вы можете посмотреть, а меняется ли что-то в его поведении, в его отношении к вам? Скажите, пожалуйста, а ранее вас этот момент волновал, есть ли у него интимная связь с его женой, или это случилось после каких-то событий?
В целом ситуация складывается таким образом, что мужчине всё удобно, ему удобно иметь жену, даже если между ними нет интимной близости, а эти потребности удовлетворять с вами. И в таком формате, конечно же, у него нет мотивации что-либо менять, его всё устраивает.
Здесь очень важный и глубокий вопрос к вам: а вас устраивает такое положение? Хотели ли бы вы с ним официальный брак, официальную семью и прочие моменты?
Андрей, здравствуйте.он сам начинал тему, типо вот с женой постели нет уже сколько лет, я бросить его не могу, у нее никого нет. Я до последнего не верю его словам. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Андрей, и что интересно, она никогда не звонит, не пишет. А сама все прекрасно знает что я у него есть. Как мы съездили отдыхать тоже знает. Мне интересно, как она все это терпит
Разимя, а давайте перейдем в фокус внимания на вас. Неважно, как она терпит, важно, что терпит же. Если знает и ничего не делает, значит, ее это устраивает, и неважно, почему. Вы заметите, что как будто бы в этом треугольнике всех всё устраивает, но устраивает ли это вас?
Мужчине понятно, у него есть законная супруга, у него есть половой партнер в вашем лице, все потребности удовлетворяются.
Со стороны его супруги ей тоже, видимо, всё нормально, наверное, деньги приносит, как-то обеспечивает, а секс, может быть, он ей уже и не нужен. Получается, что тоже ее всё устраивает.
И вопрос: а вам-то как, от всего вам комфортно? Если вы до последнего не верите его словам, то, видимо, нет, все-таки хочется, чтобы мужчина был вашим, а не делить его с кем-то. Давайте представим, что ваше оправдание не беспочвенно, и у них есть какая-то интимная близость, что тогда?
Здравствуйте, Разимя, Вы знаете, мужчина может говорить всё, что угодно - Вы не сможете понять - где правда, а где - нет. Вам остается только верить или сомневаться, но точно Вы не узнаете. И Вы можете решить для себя - готовы ли Вы быть любовницей? что дают Вам эти отношения и готовы ли Вы их сохранить и быть с этим мужчиной?
Есть уже то, что мужчина, будучи в браке, встречается с Вами - т.е. с его стороны это неуважение как к самому себе, как к своей жене, так и к Вам, получается, что только он сам в выгодной позиции - есть жена и есть любовница и его потребности закрыты, но например, Вы не можете с ним создать семью, ведь он женат и получается, что он не несет перед Вами ответственность и с женой тоже, отношения нарушены, потому что есть связь на стороне. Это само по себе демонстрирует то, какой это мужчина и какие у него ценности.
Здравствуйте. К сожалению, верить словам женатого мужчины, который уже четыре года не разводится, — рискованно. Если бы он действительно хотел быть с вами открыто, за это время он бы оформил развод. Отсутствие реакции жены может говорить, что она просто приняла ситуацию или не хочет вмешиваться. Сейчас вы в позиции ожидания и неопределённости, и это, скорее всего, не изменится. Лучше спросите себя не о том, врёт ли он, а устраивает ли вас жизнь в роли «второй» и чего вы хотите для себя на самом деле.
Здравствуйте, Разимя! Вы встречаетесь с мужчиной уже 4 года, но он не меняет ситуацию, его устраивает, что там он женат, а тут есть Вы. Вы сами верите ему? Как Вы сами думаете кто-то кроме него может ответить на Ваш аопрос?
И, конечно, самый важный вопрос: "Вас устраивает данная ситуация?"