Красноватые выделения после прижигания шейки
23 сентября делали прижигание шейки матки. На 12-й день появились розоватые выделения. При очном осмотре врач сказала что это струп, но все заживает хорошо. Сегодня, спустя два дня, опять появились красноватые выделения. Побаливает низ живота. До менструации по календарю еще дня два. От чего могут быть эти выделения опять?
Здравствуйте, данные выделения могут быть после прижигания шейки матки а течение 3-4 недель, так как идёт заживление шейки матки. Так же может прийти менструация раньше, в связи с вмешательством на шейке матки, и данная ситуация так же допускается. Сейчас важно следить за характером менструального цикла, чтобы не было обильных менструаций.
Подскажите, а болезненность внизу живота спустя 2,5 недели также может быть?
Принятый ответ
Верно, периодические тянущие боли в нижних отделах живота могут наблюдаться после проведённой процедуры, так же как и перед предстоящей менструацией.
Здравствуйте. После такой процедуры кровянистые выделения могут быть в течение месяца, не переживайте, ничего страшного и опасного в этом нет, также возможно менструация может начаться немного раньше, это не патология
Здравствуйте, после этой процедуры при отхождении струпа всегда имеются не обильные выделения крови, как минимум до менструации, это не повод для волнения, к тому же эти первые менструации после лечения как правило более обильные и болезненные, длительные, поэтому не волнуйтесь и продолжайте придерживаться рекомендаций - не поднимать тяжести, не принимать ванну, не использовать тампоны
Здравствуйте.
В большинстве случаев - полное заживление длится примерно месяц, иногда могут быть кровянистые выделения - это не является патологией и не требует каких-либо вмешательств.
Но так же могут наступить менструации и они обычно не характерны ( не такие как обычно ) для менструации женщины
Главное чтобы прокладка не наполнялась полностью за 1,5-2 часа
Подскажите, а болезненность внизу живота также может быть?
Принятый ответ
Да , к сожалению
Ректально рекомендуют использовать свечи дикловит
Здравствуйте
Не переживайте, такие периодические выделения после прижигания могут появляться до месяца. Это не является патологией, это физиологический процесс. Также нельзя исключить начало менструации, не всегда они могут приходить точно в срок, тем более что была такая процедура, которая является стрессом для организма
Здравствуйте!
Не переживайте. Данные выделения связаны с отхождение струпа после прижигания эрозии, это абсолютно нормальный процесс и не указывает на патологию. Постепенно когда все участки отойдут начнётся процесс эпителизации и выделения больше беспокоить не будут.