Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты 1 скрининга

Последние мес. 11.07.25 на сроке 11 нед. + 2 дня: ЧСС 170 уд/мин фетометрия соответствует сроку , КТР 45 мм , Бипариетальный диаметр 18 мм, Окружность головы 59мм, ТВП 1,2 мм Носовая кость визуализируется 1,8 мм трискупидальная регургитация: нет пульсационный индекс в венозном протоке: 0,78 Анатомия: норма Врожденные пороки не обнаружены. Плацента по передней стенке. Область придатков , стенки матки: норма. Шейка матки: 40мм ПИ в маточных артериях: 1,94 слева, 1,47справа К этому УЗИ анализ крови: Тест HCGb 0, 311Мом (ниже нормы) Тест PAPP-A концентрация 1, 007 Мом

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков патологии, отдельно показатели крови мы не оцениваем, нужно смотреть в совокупности, Для этого вам дополнительно проведут расчёт рисков хромосомной патологии и акушерских осложнений

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дождаться бланка с расчетом рисков, по результатам делать выводы. Сейчас по приведенным данным причин для переживаний нет, носовая кость есть, толщина воротникового пространства до 2,5, да, ХГЧ чуть ниже нормы, норма от 0,5, но изолировано этот показатель клинического значения не имеет, риски оцениваются в совокупности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен бланк с расчётом рисков по хромосомным аномалиям. Отдельно эти показатели не оцениваются, только в совокупности с другими. И программа выносит результат в виде рисков. Если этот результат есть прикрепите

Пока результата нет

Как будут готовы прикрепите. Буду рада помочь

Спасибо большое ❤️

Пожалуйста. Удачи вам)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному УЗИ-протоколу ничего плохого сказать нельзя, ультразвуковая часть скрининга пройдена весьма успешно, такие уз-параметры считаются совершенно нормальными. После сдачи крови и проведения узи все эти данные обычно обрабатываются в специальной системе (Astraia или Prisca) и программно высчитываются все необходимые риски: риски хромосомных аномалий, преэклампсии,
задержки роста плода и преждевременных родов. Это — самая точная и достоверная часть диагностики. Вот этого результата следует спокойно дождаться, особенно с учётом того, что по узи все отлично.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикреплён неполный результат 1 скрининга,а только биохимия крови. Биохимические показатели никак нельзя оценить отдельно без автоматической интерпретации. Обычно, ожидают бланк с итоговыми комбинированными рисками (по УЗИ + биохимии). Если все риски будут меньше 1:100, то принято считать результат хорошим.