Жена захотела сделать "Паузу", но живем до сех пор вместе.

Здравствуйте, меня зовут Глеб . Мне 26 , жене 23 Мы с женой 5 лет в браке, есть ребенок 4 года. Не давно жена захотела сделать паузу в наших отношений. На фоне того что у неë пропали ко мне чувства и она устала, хочет выйти из под моего конроля. Хочет пожить для себя и для ребенка. Свободы. Хотя, последние года 1,5 старался ее не контролировать . Отпускать с подружками и т.п. Когда она мне предложила паузу я разумеется был этого против, так как пауза почти всегда означает растования. Но, сколько я не уговаривал , она все равно переехала с ребенком к бабушке. В итоге в этот день разумеется напился и начал звонить что то выяснять что привело нас к скандалу. Потом неделю я старался сдерживать свои эмоции и спокойно разговаривать чтот правда не всегда у нас получалось. Все же мы как то нашли золотую середину что бы не ругаться , а спокойно разговаривать. Я приходил после работы к ним. Проводил время с ребенком, а позже мы с женой шли на улицу и спокойно разговаривали обо всем. Об отношения, у кого что случилось и т.д. Она прожила там всего неделю потом перехала обратно домой. Но, говорит что мы всë равно на паузе, мы как бы живем вместе, но мы не вместе. И так мы живем уже 2 еще неделю. По началу мы старались друг друга не замечать. Но, я старался как подобраться ближе, наладить контакт.По началу она меня избегала. Но все же я нашел подход как сней себя вести, что привело к тому что мы сейчас разговариваем откровеничаем. Я узнал что ей не хватало внимания от меня. И она устала стучать в закрытую дверь. Сейчас мы спим в одной кровати, разговариваем на тему кто сегодня будет готовить и т. к. Иногда, даже спим в интимном плане. Но возобновлять отношения она не хочет. Понимаю что скорее всего слишком поздно очухался, но не хочу ее опускать. Трезво и ясно понимаю что ее люблю. Стараюсь не разговоривать про отношения, не давить на нее своими чувствовами.Просто помогаю по дому, с ребенком.

Нет
26 лет

Здравствуйте Глеб. А какой смысл Вы вкладываете в понятия "отношения"? Вы говорите, что отношений у Вас сейчас нет, но при этом вы живете вместе, обсуждаете быт и свои переживания, занимаетесь сексом. Если это по Вашему не отношения, то что тогда отношения? В данном случае просто возник кризис семейной жизни. Этот кризис преодолим. Если Вы хотите сохранения семьи, то начните менять свое отношение к браку и супруге. Начните проявлять то внимание, которого ей не хватало. Добавьте романтики. Старайтесь строить диалог из позиции я-сообщений, т.е. доносить не критику и претензии к жене, а свои чувства по поводу возникающих ситуаций. Т.е., например, НЕ говорите: "ты меня не понимаешь", а говорите ей "я хочу быть услышанным". Хорошим вариантом будет совместное прохождение семейной психотерапии.