Сильное раздражение на коже

Занимаюсь борьбой, после тренировок постоянно происходит зуд и покраснения кожи на руках, ниже подмышек, на предплечьях, кистях. Но вот на днях после тренировки, появились более выраженные красные точки на внутреннем сгибе локтя, решил помазать флуцинаром, после чего все усугубилось, точки превратились прям в более крупные ранки, все начало облазить и сильно зудеть, купил мазь пимафукорт, что также не облегчило симптомы, участки кожи еще больше покраснели и больше слезла кожа. Пока помазал, лемеколем, стало легче по ощущениям, но визуально все очень плохо выглядит. Есть возможно дополнительный фактор, что после тренировки, купаю шампунем для головы, т.к. дополнительно ничего с собой не беру отдельно, в обычной жизни так не делаю и когда не хожу на тренировки, с кожей нет проблем

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Необходимо для подтверждения диагноза сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
В лечении обычно рекомендуют
Обработка раствором Бетадина, следом
Тербинафин крем наносить 2р в день 14 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Можно предположить пиодермию(стрептодермию/импетиго)-бактериальная инфекция, возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова, это может быть ранка или почесав, туда попадает инфекция), заразно (можно заразиться при тесном контакте, через личные вещи, одежду, полотенце).
Обычно в подобных случаях является наиболее эффективным :
-крем фуцидин или мазь банеоцин 2 раза в день 7-10 дней
-не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье в контакте стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для Стрептодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.

Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

На время в зал ходить нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на бактериальную инфекцию кожи.

В таких случаях может оказаться эффективным
Органичение контакта с водой, ограничение телесных контактов
Обработка раствором метиленового синего 2раза в день 7 дней
На очаги крем бондерм 2р в день 7-10дн
1 раз в день на очаги гель фагодерм 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях пиодермии - бактериальной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Одежда из х\б ткани.
В питании ограничить сладкое, острое, жареное, жирное, мучное.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В таких случаях обычно рекомендуют: В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Будьте здоровы!