Что вас беспокоит?
Пневмония
21 ноября был положительный тест на ковид, 29 уже отрицательный, но развилась пневмония было 15% осталось 5% или меньше, 12-13 декабря небыло температуры а сейчас опять 37,3 уже второй день, и почему ломит вены на руке левой и уже иногда на ноге левой?? Мне прописали аэртал и просто витамины и все.
Принятый ответ
Добрый день! повышение Т тела после перенесенного ковид - это характерно.
В вашем случает необходимо приниматьусиленные дозы витаминов - вит С 500 мг утром, витамин Д 5000 МЕ, селен 100 мг утром, цинк 25 мг, магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д, необходимо также выполнить УЗИ сосоудов верхних и нижних конечностей, с приемом аэратал будьте аккуратны, он вызвается эрозии желудка, поэтому если Вы его принимаете, то строго после еды
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной пневмонии длительно сохраняется субфебрилитет. Это связано с явлением постинфекционной астении. Такое состояние может продолжиться до 1,5 месяцев. Организму нужно время для восстановления. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца,, витамин С 1000 до в сутки в течение месяца,, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Выполняйте УЗИ сосудов верхних и нижних конечностей. Сдать кровь на Д димер. Возможно необходимо принимать антикоагулянты. Ориентируйтесь на Д димер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура до 37,5 может сохранятся длительное время после перенесённой инфекции .
Витамины обязательно принимать для иммунитета: Д 5000 ед ,С 1000 мг и цинк 25 мг 2 раза в день .
Аэртал не совсем понятно для чего вам прописали,настолько сильно болят рука и нога? Если да,то сделать узи сосудов нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура ещё может повышаться. Аэртал принимать нет необходимости. Сдайте общий анализ крови, СРБ, коагулограмму, Д димер. Принимайте витамин Д 2000 ед/сут, витамин С 100 мг/сут.Дальнейшая тактика лечения зависит от результатов анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, д- димер. Сделать узи сосудов. Советую Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц.
Здравствуйте. Вы не сдавали анализ крови на Д димер? Такая температура не удивительна после перенесенного коронавируса, и может быть ещё длительно до 3х месяцев даже.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 11:035 ответов
- 26 Декабря 20259 ответов
- 1 Декабря 202510 ответов
- 25 Мая 20259 ответов
- 26 Января 20256 ответов
- 4 Декабря 20249 ответов
- 8 Декабря 202312 ответов
- 31 Октября 20214 ответа
- 11 Августа 20214 ответа
- 17 Января 201919 ответов
