Злокачественное образование миндалины
Впч 16 полож,биопсию доктор взял с гланды.ответ онкология есть.заберу анализ в понедельник.доктор написал -там пошел ответ.Как понять эти слова?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, сам гистологический ответ. По тем документам, которые вижу сейчас, подтвердился онкогенный штамп ВПЧ 16 типа и увеличены реактивно лимфоузлы (вероятно в ответ на наличие ВПЧ)
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по представленным документам можно судить о двух фактах:
- наличие ВПЧ
- наличия реактивно измененных лимфоузлов шеи
Если есть возможность- прикрепите осмотр врача с описанием миндалины
Биопсия была взята ввиду ее увеличения?
Здравствуйте!Биопсия будет в понедельник на руках,сейчас знаю,что подтверждена онко по биопси
Да,гланда была изменена структура
Тогда речь идет о злокачественной опухоли миндалины
Если опухоль ограничена миндалиной - то основной метод лечения - операция
Либо - химиолучевая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте
Если по результатам гистологического исследования было выявлено образование злокачественного генеза, а именно злокачественное образование миндалин в плане дообследования всегда проводится мрт шеи с ку , чтобы оценить распространенность процесса, кт огк.
По описанию узи лу признаков поражения лу нет , лимфатические узлы реактивно увеличены по длинной оси, но если оценивать структуру и размера по короткой оси-подозрений в отношении метастазов нет.
Наличие ВПЧ влияет на тактику при местно-распространенном процессе. Если стадия начальная при зно миндалин решается вопрос о химиолучевой терапии или лучевой терапии на первом этапе,либо оперативное лечение +лимфодиссекция и после курсы лучевой терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным обследований есть результат подтвержденного онкогенного штамма вируса папилломы человека.
Если у Вас уже имеются сведения о результатах гистологии и злокачественная опухоль миндалина подтвердилась, необходимо проводить дообследование.
В первую очередь определяем распространенность процесса. Необходимо выполнить МРТ головы-шеи с внутривенным контрастом; КТ органов грудной клетки; КТ органов брюшной полости с внутривенным контрастом; КТ органов малого таза с внутривенным контрастом.
Соответственно как будут готовы все обследования мы можем определить стадию заболевания. Далее должен состояться онкоконсилиум на котором будет определяться тактика лечения.
При образованиях миндалины вариантом лечения это проведение химио-лучевой терапии или операция.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным данным инюмеется информация о реактивных лимфоузлах и наличии ВПЧ 15 типа. Как я понимаю, была взята биопсия из миндалины, по которому пришёл ответ о наличии опухолевых клеток.
В таком случае требуется взять стекла и обратиться в онкодиспансер для пересмотра результатов и проведения дальнейшего лечения.
Если опухоль локализована в одном месте и не имеет распространения на соседние ткани, то основным лечением будет хирургическое удаление.
Здравствуйте!заключение биопсии прикрепила
Здравствуйте.
По результатам гистологии обнаружены клетки плосаоалкточного рака.
Но насчёт инвазии опухоли в соседние структуры ставят под вопросом, поэтому, как я писала ранее требуется пересмотреть стеклопрепараты в условиях онкодиспансера.
Во вторник лечу в клинику Блохина.
И еще рекомендуют в Обнинске онкологический ентр
Вы можете получить рекомендации по лечению в Блохина, а далее лечиться там, где вам будет комфортнее по тем рекомендациям, которые вам предоставят.
Спасибо большое!
Я боюсь метастазы…
Не переживайте, главное, что проблема обнаружена. Сейчас главное это дообследование и начало лечения.
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
В подобных ситуациях рекомендуется пройти до обследование:
- мрт шеи с контрастом
- кт ОГК
В подобных ситуациях вариант лечения - химиолучевая терапия, либо операция.