Боль в желудке после приема антибиотиков
Я переболел коронавирусом с приемом антибиотиков... около 2 недель. Выздоровел 3 недели назад. Сделать анализы пока нет возможности. 4 дня назад были боли в животе (желудок или подж. железа). После приема по назначению врача (2 дня пью) фосфалюгеля, омепразола и хилак-форте стало заметно лучше. Своего компетентного врача у нас нет, Ранее вы писали, что можно вместе пить Омепразол и Де Нол по определенной схеме для желудка. В какой последовательности их пьют и через какое время друг за другом, до еды, после и так далее? В какой дозировке их пить? Все в принципе после выздоровления было хорошо, но я с диетой пренебрёг... в результате боль-жжение в животе в верхней части с отдачей куда то по сторонам в подреберье примерно, живот периодически ранее сильно надувался и бурлил внутри, были частые отрыжки, сейчас все стало более умереннее и тише... Температуры не было, наблюдается запор (стул). На данный момент пью омепразол 1 раз в день, фосфалюгель и хилак форте 3 раза в день.
Здравствуйте! Гмепразол принимают за полчаса до едв 2 раза в день, запивать полстаканом чистой воды
Де нол с какой целью доктор назначил?
Елена, Де нол мне врач не назначала. Она мне написала Омепразол 1 раз в день и пробиотики... и все, у нас нет сейчас НАСТОЯЩЕГО врача, все на больничном, а лечит нас врач физиотерапевтической больницы...
Принятый ответ
Добрый день! Де-нол принимают по 120мг 1т*4раза в день за 40 мин до еды, омепразол 20мг 1т за 30 мин до еды. Но перед одним приемом пищи принимают или де-нол , ли омепразол, вместе их не пьют за один прием.
Принятый ответ
Здравствуйте, Де-нол принимают за 30 минут до прием пищи, другие лекарства через 1,5 -2 часа после еды. Сейчас трудно что-то предпринимать( в том числе и схемы лечения хеликобактера), не имея свежей ФГС после ковида.Омепразол, пока боли, принимайте 2 раза в день, потом перейдете на 1 . В связи с запорами-Лактулоза от 1 до 3-х ст.л. 3 раза в день через 2 часа после приема пищи утрм натощак со стаканом прохладной воды. в течение 2-х месяцев надо принимать ребагит 100мг 3 раза в день с едой чобы всё восстановилось.
Инесса, а остальные препараты продолжать принимать - фосфалюгель, хилак-форте?
Думаю, в них большой нужды нет, как и большой пользы
Инесса, Баксет или иные пробиотики и/или пребиотки для ЖКТ не нужно?
Инесса, ребамипид и ребагит это одно и тоже?
Да
Инесса, последний вопрос вам: что за чем пьют, омепразол потом де-нол или наоборот и через какое время пить их один за другим?
Почитайте, пожалуйста, всё написала
Инесса, как вы считаете, если состояние значительно улучшилось, есть смысл делать ФГС?
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5,продолжайте лечение Омезом 20 мг утром натощак 14 дней, Фосфалюгель до 10-14 дней. после приема Фосфалюгеля начать прием Ребагита по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц (вместо Де-нола).
Марина, сейчас принимаю уже 5 день: омепразол по 1таб 2 раза в день, де нол по 2 таб 2 раза в день и панкреатин с пищей 3 раза в день. Состояние хорошее, в аптеке покупал омепразол, посоветовали перейти на пантопразол по 1 таб 1 раз в день и с де-нол перейти на регабит по 1 таб 3 раза в день. Также посоветовали пропить в комплексе с вышеизложенным азитромицин и амоксициллин по 1 таб 1 раз в день. Что думаете по этому поводу?
Пантопразол согласна. про Ребигаи я Вам написала, антибиотики принимать не советую...
Принятый ответ
Добрый день!Данная симптоматика не только как результат приема лекарст от коронавирусной инфекции, но к сожалени ю и сама коронавирусная инфекция способна поражать жкт.При коронавирусе лучше произвести замену препарата омез на рабепразол( разо) 20 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака- 10-14 дн, потом 10 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака- 3 недели
2. ребамипид ( вместо де-нола) 100 мг 3 раза в день после еды через1 час -4-8 нед
Желательно проведение эгдс
Принятый ответ
Добрый вечер.
Начните сейчас прием ребагита 1 т 3 раза в течение 1 месяца.
Здравствуйте! На проводимой терапии вам стало лучше, поэтому не стоит изменять схему.Продолжайте приём препаратов и соблюдайте диету
Нина, сейчас принимаю уже 5 день: омепразол по 1таб 2 раза в день, де нол по 2 таб 2 раза в день и панкреатин с пищей 3 раза в день. Состояние хорошее, в аптеке покупал омепразол, посоветовали перейти на пантопразол по 1 таб 1 раз в день и с де-нол перейти на регабит по 1 таб 3 раза в день. Также посоветовали пропить в комплексе с вышеизложенным азитромицин и амоксициллин по 1 таб 1 раз в день. Что думаете по этому поводу?
Если вам стало лучше на лечении, то зачем менять препараты.Неизвечтно ка организм их воспримит
Здравствуйте. Начните принимать омепразол 2 раза в день до улучшения, потом 20 мг на ночь-еще 20 дней. Если боли возобновятся в ближайшие 2 месяца, то надо будет сделать ФГС.