Болят почки

Здравствуйте,началось с того, что заболели почки, голова болела сильно и кружилась, утомляемость была. Пошла к врачу, поставили диагноз пиелонефрит. Анализ мочи не сдала, так как месячные были.Назначили ципрофлоксацин по 1 табл 2 раза на 7 дней , но-шпу, травы мочегонные. Пока пила антибиотик, было улучшение, боли почти прошли,общее состояние тоже получше стало. Как перестала антибиотик пить, хуже опять стало, опять боли начались в почках, голова побаливает, еще и зуд в гениталиях начался по женски. Подскажите, что это может быть?

Бронхиальная астма
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не правильно пить антибиотик не сдав анализы. Пиелонефрит должен быть подтверждён не только по общему анализу мочи-воспалительным процессом, но и по общему анализу крови. Сейчас после окончания антибактериальной терапии сдайте общий анализ мочи и общий анализ крови. Далее по результатам. Пока принимать можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Дополнительно консультация невролога для исключения неврологического характера боли. При болях но- шпа, кеторолак, можно клодифен нейро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галина Александровна, анализы я , конечно сдам потом, но сейчас то что делать? Мне всегда помогал ципрофлоксацин, сейчас я не поняла. почему не помог,но при цистите еще помогал фурадонин, может мне его пропить еще, он же не антибиотик? А по женски, зуд из-за антибиотика может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галина Александровна, Канефрон и травы мне нельзя, так как аллергия на них

Фурамаг тогда лучше по 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Свечи гексикон вагинально по 1 свече на ночь в течение 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галина Александровна, Здравствуйте, начала пить фурадонин , фурамага не оказалось в аптеке нашей, сегодня пятый день пью, 3 раза по 100 мг, голова болит сильно, тошнит. С фурадонина может быть такое, может дозировку снизить, в инструкции написано при плохой переносимости, или закончить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галина Александровна, Забыла еще написать, что начала принимать фемостон 2\10, 10 дней, как уже, может быть на него такая головная боль?

Это побочное действие. Если симптомы эти ярко выражены, то отменить препарат. Проконтролировать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галина Александровна, а от фемостона не может такое быть? Я просто перешла с клайры на фемостон , поэтому и переживаю еще, подходит ли он мне?

Может тоже быть. Проконсультироваться у гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратиться к гинекологу, терапевту, сдать общий анализ крови, мочи, выполнить УЗИ органов брюшной полости, почек ,малого таза.