Как понять что слизь в Калле младенца
Добрый день . Ребенку 3,5 месяца . С рождения на ИВ , кормили смесью кабрита первые три месяца что бы избежать сильных коликов . Сейчас решили перейти на более бюджетную смесь . Ввела нан опти про , в целом все нормально, никаких негативных реакции , но стал смущать стул . Мне кажется там слизь . Помогите определить . Фото прилагаю . Заранее благодарю
По представленным фото можно предположить,что стул является вариантом нормы
В норме в стуле могут присутствовать прожилки слизи, вкрапления, небольшие комочки, он может менять запах, цвет (зеленый, желтый)и консистенцию.
Он может меняться при переходе на другую смесь, при введение прикорма.
Не должно быть черного стула, бесцветного, с кровью и очень жидкого.
Главное следить за самочувствием ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, вкрапления допускаются, как правило, это не является отклонением
Цвет, консистенция, частота стула могут меняться
По представленному фото стул характерный для ребенка этого возраста, на искусственном вскармливании, отклонений не отмечается
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного питания, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
Переход на смесь был постепенный?
Адаптация к смеси минимум в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и по фотографии,можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме, чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Слизь в кале у грудничков считается вариантом нормы, не должно быть прожилок крови в кале, а также кал не должен раздражать перианальную область, пениться и полностью впитываться в подгузник
Здравствуйте, Марина, ознакомилась с вашим вопросом и приложенной фотографией. По фото стул-вариант нормы.
На смеси стул может быть болотного, зеленоватого цвета, так как смеси содержат в своем составе железо, что придаёт калу подобный оттенок.
Так же могут появляться в кале крупинки белого оттенка (соли жирных кисло), что говорит о незрелости ферментативной системы.
Главное, чтобы в стуле не было: прожилок крови, обильной слизи, сам стул не был обесцвеченным или чёрным.
А то что кал по состоянию как будто слизистый , это нормально?
Принятый ответ
Да, абсолютная норма. Не норма если он полностью впитывается в памперс)