Сильные высыпание на лице и на шеи

Сильные высыпание на лице и на шеи,зуд и чешется анализы сдала у дерматолога была,но конкретного лечения кроме мази и таблеток не дала,от этой мази высыпание еще сильнее.Диагноз не определила

Аллергия на цитрус
34 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Зуд в области высыпания можно в первую очередь заподозрить аллергическую этиологию , обычно для исключения назначают общий IgE, эозинофильный катионный белок, при отклонение конституция аллерголога .
Анализы крови есть отклонения по результатам ОАК картина может соответствовать перенесенной вирусной инфекции., витамин В12 на нижних границах нормы, обычно в таких случаях если нет аллергии можно принимать.
Мочевая кислота чуть выше но может быть риском развития подагры ( воспаления суставов ), образование мочевых камней, также гиперурикемия может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Обычно рекомендуют ограничить употребление продуктов, богатых пуринами: красного мяса, субпродуктов, колбаса, сосиски, консервы, бобовые, алкоголь, особенно пива, при неэффективно. По поводу холестерина незначительные отклонения обычно в таких случаях назначают ОМЕГА 3 аминокислоты, правильное питание, контроль в динамике.
Имеется дефицит витамина Д, для восполнения рекомендуют принимать витамин Д ( Аквадетрим) в дозе 5000 ме - 10 капель утром после еды в течение 1-2 месяцев, с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 ме - 4 капли , в осенне зимний период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Прикрепила.

Сложно судить по дамок фото, что бы понять есть ли связь с аллергией нужны дополнительные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие подскажите пожалуйста

Общий IgE, эозинофильный катионный белок далее к аллергологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А гормональный сбой не может быть?

Принятый ответ

Обычно зудом не сопровождается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне пришел анализ белка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно с вами проконсультироваться?

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.

Ознакомилась с фото. Правильно ли я вижу, что по центру высыпаний имеются маленькие пузырьки? Если да, то какое содержимое у этих пузырьков - прозрачное/мутное?

В таких ситуациях рекомендуется получить второе мнение дерматолога, оптимально сдать соскоб кожи на клеща демодекс (особенно учитывая, что на фоне мази стало хуже, предполагаю что мазь с гормональным компонентом)

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Они больше как прыщики

Поняла вас, а что по центру? Если как прыщики, то тем более в таких случаях необходимо демодекс проверить. С дерматологом это обсуждали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она мне приписала таблетки метронидазол и мазь

Поняла вас, в таких случаях было бы оптимально получить второе мнение дерматолога и сдать соскоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кожи?

Да

Соскоб кожи на демодекс

Здравствуйте
По анализам крови наблюдается дефицит вит Д в данном случае необходимо начать прием витамина ( например Вигантол 10 капель 1 рд 1 мес , через месяц пересдать анализы , если результат нормализуется то перейти на профелактическую дозировку 4 капли )
Так же на нижней границе нормы вит В12 , так же необходимо качать его прием
По биохимическому анализу крови так же наблюдается ровышение мочевой кислоты , для того чтобы не развивалась подагра , необходимо следить за питанием соблюдать гипопуриновую диету
Так же начать прием омега 3 1000 мг 1 рд
Надо так же исключить аллергическую реакцию сдать анализ крови ( Ig Е , эозинофильный катионный белок)