Прием валцикона (валацикловира) одновременно с ингавирином
Здравствуйте! 2 недели пью валцикон перед прививкой адс-м, поскольку ежемесячно рецидивирует герпес, а прививку плановую нужно поставить. После нее ещё пару недель буду пить валцикон. Кажется, подхватила ОРВИ. Можно ли совместно с валциконом принимать ингавирин, парацетамол/ибупрофен, грамидин/антиангин, деринат? Или прекратить прием валцикона, пролечить ОРВИ, а потом вернуться к валцикону? Через сколько дней после ОРВИ можно ставить прививку адс-м?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Ингавирин не вступает в взаимодействие с валациклоном, стандартно в подобных ситуациях в рек рекомендуют принимать его отдельно от противовирусных с разницей во времени 3-4 часа.
Прививку АДС-М ставят после полного выздоровления от ОРВИ. При легком течении сразу, при выраженных симптомах через 2 недели, при тяжелом ,через 4 недели после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашей ситуации не нужно прерывать Валцикон при приёме других препаратов против ОРВИ, они никак не взаимодействуют друг с другом. АДС-м можно ставить не менее чем через 2 недели после прекращения острого периода (отсутствие температуры, кашля, отделяемого из носа)
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Согласно официальной инструкции к препаратам, валацикловир можно принимать одновременно с перечисленными Вами препаратами. При соблюдении рекомендованных дозировок не ожидается каких-то нежелательных реакций.
Вакцинацию при лёгких ОРВИ можно выполнять сразу после нормализации самочувствия. Если оно протекало с высокой лихорадкой, то иногда рекомендуют отложить вакцинацию на срок около 2х недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации принимать совместно данные препараты можно, принимать желательно с разницей в приёме в 4 часа. После выздоровления от орви через 14 дней можно будет планировать вакцинацию адсм.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Все это можно.
Прерывать не требуется, это никак не влияет на ОРВИ и другие препараты, можно спокойно лечиться
Здравствуйте! Да, все эти препараты совместимы и их можно принимать одновременно с валацикловиром, но важно упомянуть, что у "Ингавирина" на сегодня нет подтверждённой в клинических исследованиях эффективности.
Если ОРВИ нетяжёлая, без повышения температуры тела, то вообще нет необходимости переносить прививку, можно прививаться прямо на фоне ОРВИ. Если было повышение температуры, то можно привиться сразу же после её снижения.