Боль в низу с левой стороны живота

Добрый день, второй день беспокоит резкая боль с левой стороны внизу живота , делала узи есть только расширение вен, были роды 04.07.2025, мазок на флору хороший, был вагинит острый , и молочница, так же эпизио и внутри промежности, подскажите какие анализы сдать или лечение , боль сильная и боль в груди появилась

20 лет

Здравствуйте
В такой ситуации стоит сдать анализ крови на ХГЧ, с целью исключения беременности
Сдать мазок из влагалища, желательно фемофлор 16,с целью оценки микрофлоры влагалища
УЗИ молочных желез на 5-11 дни менструального цикла
Сдать общий анализ мочи с целью исключения воспаления почек
Боль может быть связана не только с гинекологией , осмотр хирурга

Здравствуйте, а когда вы делали узи?
Это могут быть боли связанные с овуляцией, роды были сравнительно недавно и цикл может еще устанавливаться.
Исключена ли беременность ?
Если боли очень интенсивные стоит исключить и хирургическую патологию - осмотр хирурга и анализ крови и мочи.
Боли связанные с дисбактериозом влагалища имеют другой характер, тем не менее можно для спокойствия сдать мазок - фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи делала 5 дней назад, был овуляционный период, и варикоз малого таза , беременность исключена , задержки нет, по календарю должны начаться 22 октября

В таком случае будет рекомендован осмотр хирурга с целью исключения кишечной и почечной колики

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, прокол узи, если есть возможность.
Вы кормите грудью? Были ли незащищенные половые контакты?
Боли не усиливаются при мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила , грудью нет, па был защищенный, есть резкий запах выделений и боль усиливается при мочеиспускание , так же боль отдает в поясницу

В таком случае рекомендуют сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам и узи почек и мочевого пузыря для исключения воспаления и другой патологии мочевыделительной системы, так же при выделениях с неприятным запахом рекомендуют сдать фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам УЗИ признаков воспаления, кисты или других патологических образований не выявлено. Органы малого таза выглядят нормально. Отмечено лишь расширение вен, что нередко встречается после родов и связано с нарушением венозного оттока в области малого таза. Такое состояние может вызывать тянущие или даже острые боли внизу живота, чаще с одной стороны. Так как роды были недавно, резкая боль внизу живота, особенно если появилась и боль в груди, требует проверки на тромботические осложнения. В таких ситуациях важно сдать анализ крови с определением D-димера, коагулограмму и сделать ультразвуковое исследование с допплером вен малого таза и ног, чтобы убедиться, что тромбоза нет.
Если по результатам обследования всё спокойно, боль объясняется именно расширением вен, тогда лечение направлено на улучшение венозного оттока и снятие боли. Для временного облегчения боли можно коротким курсом использовать ибупрофен или другие НПВС, если нет аллергии. Дополнительного лечения не требуется.
При ухудшение самочувствия незамедлительно обратиться за медицинской помощью.