Роллы в беременность
Здравствуйте! Беременность 9 недель. Очень хочу роллы. Лет 10-15 заказывали в одном месте. Это не сетевой ресторан, просто местный, в маленьком городке. Какие условия приготовления там - не знаю, но всегда всё было хорошо, все были здоровы)) Можно ли поесть роллы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Роллы есть не противопоказано во время беременности .
Нельзя есть сырую рыбу. В России невозможно найти роллы из необработанной рыбы. Поэтому будьте спокойны в отношении «паразитозов». Тем более если это проверенное место
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно можно, абсолютно ничего страшного не будет, во время беременности не рекомендовано употреблять в пищу сырую рыбу, всё остальное можно кушать абсолютно спокойно, никаких негативных последствий не будет
Я переживаю, что в роллах бывает сырая рыба
Роллы бывают разные, Выбирайте те где нет сырой рыбы
А если я ела соленую селедку, она тоже считается сырой, да?) почему-то за селедку я так не переживаю))) хотя, наверное, это примерно одно и то же
Или красная икра, например. Я тоже уже ее ела)
Всё это можно есть, нельзя есть просто сырую не обработанную не солёную рыбу
Поняла! Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Роллы , которые термически хорошо обработаны , не с сырой рыбой , во время беременности можно употреблять в пищу , но не часто . Но только хорошо термически обработанные роллы допустимо . С сырой рыбой нет , не рекомендуется .
Принятый ответ
Добрый день, ну а почему же нельзя, во время беременности не рекомендуется острая и соленая пища , шоколад, цитрусовые из за высокой их алергизации , роллы с сырой рыбой
И алкоголь, все , что не входит в этот список возможно употреблять
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть роллы в беременность можно
Период беременности противопоказано употреблять сырую, необработанную рыбу. В роллах же перед приготовлением рыба проходит обработку , поэтому в небольшом количестве есть роллы можно
Здравствуйте
Беременность не является противопоказанием для того чтобы покушать роллы
Поэтому если в кухне уверены , то на здоровье кушайте
сырые рыбы их нельзя кушать