Аденокарцинома желудка

Папе поставили диагноз аденокарцинома желудка,готовят вроде к операции,ничего не говорят,он живет в маленьком городе,я живу далеко от него! Проконсультируйте по выписке,какое лечение подойдет и шансы на положительный результат!

68 лет

Здравствуйте.
Если есть возможность прикрепите обследования, которые он прошел, ФГДС, УЗИ, КТ,МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сычева
Клиент

Василий Михайлович, дело в том,что у него больше на руках никаких результатов нет!Спасибо большое за помощь!

В таком случае необходимо настраиваться на операцию. Лечение довольно серьезное, требует длительной, адекватной реабилитации. Но позволяет довольно значительно продлить жизнь.
Дальнейшая тактика лечения, решение об необходимости послеоперационной химиотерапии будет решаться в зависимости от результатов послеоперационной гистологии.

Принятый ответ

Пожалуйста)
Был рад помочь!
Если еще будут вопросы, задавайте
Здоровья Вашему папе!

По данным гистологии признаки аденокарциномы желудка, умеренной дифференцировки. Если процесс не является распространенным. То первым этапом проводят оперативное лечение. Обьем операции (полное удаление желудка или резекция его части), будет зависеть от размеров опухоли, ее локализации в желудке.

Здравствуйте.
По результатам гистологического исследования выявлена злокачественная опухоль -аденокарцинома желудка .
С учётом того, что запланирована операция, вероятно, речь идёт о начальных стадиях заболевания ,и есть шансы на благоприятный прогноз.
Объём операции и дальнейшая тактика определяются на основании полного обследования.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, все имеющиеся результаты обследований и выписки к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сычева
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо за консультацию!

Здоровья Вам и Вашему папе!

Здравствуйте!
Если готовят к операции, то это уже хорошо
Значит стадия не запущенная
по гистологии мало информации чтобы дать прогноз

Обязательно должны быть выполнены: СКТ легких, СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Сычева
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо огромное за консультацию!

Пожалуйста! Всего хорошего??

Здравствуйте! Приложите выписки, если есть. По данным биопсии выявлено злокачественное новообразование желудка - аденокарцинома. Если пациента готовят к операции, значит нет отдаленных метастазов, предположительно опухоль на начальных стадиях. Учитывая, что пациенту планируют оперативное лечение, шансы на благоприятный прогноз есть. Операция достаточно серьезная, за ней последует длительный период реабилитации, коррекции образа жизни и питания. Но операция позволит удалить первичную опухоль и повысить выживаемость пациента. По результатам вмешательства будет решаться вопрос о послеоперационной химиотерапии.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сычева
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо Вам огромное за консультацию!

Здравствуйте

Это просто результат биопсии. По нему нельзя ответить на ваш вопрос
Нужны данные ЭГДС, кт грудной и брюшной полости с контрастом, кт малого таза с контрастом, мрт головы с контрастом, скенирование скелета для уточнения стадии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для определения тактики лечения необходимо выполнить все обследования - КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием , остеосцинтиграфию.
При отсутствии метастазов первым этапом можно выполнить операцию, затем проводиться профилактическая химиотерапия. При втором варианте возможно проведение 4 курсов химиотерапии, затем операция и после ещё 4 курса химиотерапии.
При распространенных процессах проводится лекарственная терапия.
Если есть ещё какие-то данные, то потеряете пожалуйста к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сычева
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо Вам огромное за консультацию!