Консультация психиатра /

Депрессия отсутствие сна и аппетита — вопрос №2798850

У меня депрессия, уже полтора года я не сплю и нет аппетита совсем, таблетки не помогают, пью каликста 30 мг азалептин 25мг результата нет становиться совсем плохо кружиться голова,все болит каждую ночь жду с надеждой поспать, но результата нет помогите пожалуйста. Живу в маленьком городке где врачей нет всего один терапевт

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Предлагаю повышать каликсту дальше, до 45 мг. Пока просто Вы не подобрали эффективную дозу антидепрессантов. Из-за этого и состояние пока не улучшается. Азалептин тоже надо или отменять, или повышать.. тут надо подбирать спокойно терапию.
Принятый ответ
Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, лечение Вам подобрано не полное, Вас лечат только от бессонницы, а надо лечить депрессию и подобрать базовый антидепрессант, Каллиста используется в сочетании с другими препаратами, одним этим лекарством депрессию не вылечить.
По описанию у Вас классическая депрессия с нарушением аппетита, сна и тд.
Попробуйте такую схему: таб. венлафаксин 37.5 мг по 1таб 2 раза утр, обед 7 дней, далее перейти на капсулы 75 мг утром 1раз 14дней далее 150мг утром прием более года, таб. Кветиапин 26-50 мг на ночь . Миртазапин оставить 30мг, азалептин отменить. Лучше все равно наблюдаться очно у психиатра, обсудите с ними эту схему, иначе Вы стоите на одном месте, а можно было бы вылечиться
Принятый ответ

Психиатр
Здравствуйте! Вам лучше наблюдаться очно у психиатра, только он может грамотно подобрать схему лечения. В вашей ситуации нужно лечить именно депрессию, а не бессонницу. Азалептин стоит отменить, вместо него назначить кветиапин, начиная, с 25мг. Миртазапин оставить в дозе 30 мг. Утром добавить сертралин, начиная с 25мг, добаляя по 25мг в неделю до дозы 100мг.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Динамики совсем никакой нет на фоне лечения?
Принятый ответ
Клиент
Никаких улучшений нет, добавились проблемы с сердцем- аритмия и тяжесть
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, депрессия не лечится азалептином, каликста для первого препарата выбора тоже так себе вариант. Вам надо полностью менять схему. Допустим феварин/золофт+ атаракс/алпразолам . Можно было бы и каликсту оставить, но временно. Обсудите эти варианты с врачом вашим.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Каликста можно поднять до 45 мг.
Азалептин сон не даст.
Либо оставить каликста 15-30 мг на ночь и добавить сертралин утром 25 мг и потом повышать. Либо заменить на Феварин полностью и добавить транквилизатор.