Расшифровать фемофлор 16
Добрый день! Беспокоили выделения. Только их наличие. Жжения не было, ничего не чешется. Половой акт всегда с презервативом с одним партнером. Сдала фемефлор и ужаснулась количеству красных линий. Прошу расшифровать, что это значит. К врачу только через 1,5 недели.
Здравствуйте, по результату обнаружена условно патогенная флора, которая может присутствовать во влагалище и в норме, это не иппп и в случае отсутствия жалоб лечения не требует. Количество выделений, консистенция , цвет могут зависеть от цикла и также без жалоб на зуд, жжение, дискомфорт обычно не требуют лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Здравствуйте!
Не переживайте , все что обнаружено в Фемофлоре относится к условно -патогенной Флоре влагалища и не требует лечения при отсутствии жалоб на зуд , жжение , выделения с неприятным запахом