Лимфоузлы и анализ крови

Добрый день! Кормлю ребёнка грудью, заболела грудь пошла на узи. Увидели лимфоузлы, в октябре был ковид с поражением 3 %. Я паникёр, сдала анализ крови, но перед этим болела опять чем то вирусным. В а

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ и анализ крови.

Наталья, готово

Сколько времени ГВ?
Были ли лактостазы? Мастит?

Наталья, гв чуть больше года, были

Вы сами находите увеличенные лимфоузлы?

Наталья, у меня всегда один бошьшой был мне кажется с детства до 1,5 см. После того как сказали на узи начала назупывать

Принятый ответ

Анастасия, нет абсолютно никакого намека на онкологию лимфоузлов: форма и контуры нормальные, структура не нарушена, нет патологического кровотока.
Они среагировали на перенесенную инфекцию и, конечно, при ГВ они должны быть немного больше нормы.
Повода для волнения нет, спокойно продолжайте ГВ.
Медикаментозное лечение не требуется.
По окончании ГВ через 3-4 месяца сделаете УЗИ-контроль.
Будьте здоровы и всего хорошего!

Здравствуйте. Приложите УЗИ и ОАК.

Ольга, прикрепила

Принятый ответ

Лимфоузлы по структуре норма, с дифференцировкой зоны ворот, кровоток в норме,это не онкология, расценивается как реактивный лимфаденит. Вам необходимо провести контроль через 3 месяца, должно быть все в норме

Обычный лактационный мастит, лимфоузлы увеличились из-за инфекции, не стоит паниковать, стоит лечить это состояние, не на УЗИ смотреть на грамотного врача, способного решить эти проблемы.

Здравствуйте, лимфатические узлы подвижные ,мягкие, не спаяны с клетчаткой,что уже говорит о доброкачественном их увеличении, анализ крови в норме. С-реактивный белок повышен вероятно из перенесенной вирусной инфекции, так как еще и немного лимфоциты увеличены. Вам нужно просто наблюдать за их размерами, чтобы не увеличивались и пересдать позже кровь.