Боль в стопе

Здравствуйте на ноге наложен аппарат илизарова от бедра до стопы, ходил с костылем слегка наступал, но вот сутки назад резко появилась боль в стопе и невозможно наступать, аппарат на стопе поставили из-за нейропатии малоберцового нерва, есть припухлость а области сверху на стопе подскажите что делать чтоб боли ушли?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Я прекрасно понимаю, как вас это напугало и выбило из колеи. Появление резкой боли на фоне лечения — это всегда очень тревожно.

Первое и самое важное, что вам нужно сделать — СРОЧНО связаться с вашим лечащим врачом-травматологом или дежурным врачом в клинике, где вам устанавливали аппарат. Описанные вами симптомы (резкая боль, невозможность наступать, припухлость) требуют немедленной профессиональной оценки. Это может быть связано с изменением положения костей, мягких тканей или элементами самого аппарата.

До консультации с врачом:

1. Ни в коем случае не наступайте на ногу и максимально ограничьте любые движения.
2. Придайте ноге возвышенное положение — положите ее на подушки так, чтобы стопа была выше уровня бедра. Это может помочь уменьшить отек.
3. Не пытайтесь самостоятельно подкручивать или регулировать аппарат.

Пожалуйста, не откладывайте звонок врачу. Вы все правильно сделали, что заметили изменение в состоянии и ищете помощи. Сейчас ваша главная задача — получить квалифицированную консультацию. Вы уже прошли через многое, и этот этап тоже преодолеете. Ваше здоровье — самое важное. Действуйте, и пусть врач вам поможет.

Аа обезболивающие мази какие нибудь не помогут?

Принятый ответ

Монут помочь таблетки НПВС, но это не точно. Конечно же нужен очный осмотр специалиста

Спасибо