Боли в правом боку, температура, лихорадка
Несколько дней назад начал болеть правый бок,отдавал то со спины,то с живота,температура 37 Были на узи брюшной полости,все органы спокойны,кроме немного увеличенной печени Вчера температура 38,5 в голове туман,озноб Сегодня 39,болит в районе живота уже и не понятно где Ездили к врачу сказал сделать анализ хиликобактер пилори и фгдс Назначил омепразол,гевискон,мотилак Но смущают плохие анализы,может лечение подкорректировать,разве при таком с реактивном белке не нужны антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы крови
Скажите пожалуйста признаком орви не наблюдается ? Кашель насморк? Нарушения со стороны иочеиспускания нет или дискомфорта ?
Боли в животе не связаны ли с приемом пищи ?
Мариам Ашотовна, прикрепили,но почему то не могу ещё один прикрепить
Симптомов никаких
Боли и при приёме и без приёма,практически ничего не ем,аппетита вообще нет
Мариам Ашотовна, прикрепила все,как ломота в теле есть
По анализу крови признаки бактериальной инфекции
А так же со стороны анализа мочи признаки воспаления с присоединением бактериальной инфекции
Необходимо сдать анализ мочи по ничепоренко , а так же узи почек и мочевого пузыря наполненного
Мариам Ашотовна, узи почек делала 2 дня назад по нему всё нормальным
Моча может быть так из за того что критические дни начались и сдавала через тампон?
Антибиотики нужны?
Да такое возможно быть при месячных
Анализ мочи лучше пересдать когда закончатся
По анализу крови необходим прием антибиотика
Мариам Ашотовна, подскажите пожалуйста панцеф подойдёт?
Это цефалоспоринового ряда антибиотик широко спектра действия подойдет в данном случае
Мариам Ашотовна, благодарю
7 или 10 дней лучше?
Начните с 7 дней
Далее через 5 дней сдадите анализ крови и конечно наблюдать за симптомами
Если по анализу все нормализуется , а симптомы станут лучше главное что температура станет снижаться то 7 дней достаточно
Если же будут оставаться изменения со стороны крови и симптомы будут сохраняться можно продолжить , а вероятнее всего надо будет в этом случае смену антибиотика делать
Мариам Ашотовна, благодарю
Пожалуйста
Будьте здоровы🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение температуры и высокий срб в анализах, может говорить о воспалительном процессе, в таких случаях можно использовать нестероидные противовоспалительные средства для купирования температуры, боли. Подскажите, есть проблемы со стулом, мочеиспусканием? Какие то диспептические симптомы (Отрыжка, изжога, горечь во рту)?
Юлия Андреевна, да,отрыжка
При мочеспускании никаких проблем
Юлия Андреевна, а какие нестероидные средства?
Нестероидные противовоспалительные препараты например нурофен, нимесулид. По представленным анализам можно предположить воспалительный процесс, подскажите симптомов респираторного заболевания нет(насморк, боль в горле, кашель) нет?
Юлия Андреевна, нету
Принятый ответ
Здравствуйте, подобная картина может соответствовать инфекции мочевыводящих путей, не исключают пиелонефрит. По анализу есть признаки бактериальной инфекции (высокий срб, подъем нейтрофилов, лейкоцитов). Назначенная терапия не обладает антибактериальным эффектом, поэтому она будет неэффективной. Для хеликобактерной инфекции вообще не характерна такая температура и такой характер боли, все же в таких случаях лучше обратиться к другому врачу за вторым мнением, а лучше в приемный покой стационара, проверить почки, исключить атипичное течение аппендицита и начать лечение.
Анна Александровна, я была в приёмной покер всё прощупали, узи почек тоже в норме
Можно ли начать пить панцеф?
Перед началом терапии все же лучше определять источник инфекции, а уже потом принимать лечение. Панцеф назначают при бактериальной инфекции, это антибиотик широкого спектра, им лечат достаточно объемное количество болезней.
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте!
По анализу крови повышен срб достаточно значительно, такое может быть при выраженном воспалительном процессе.
В некоторых случаях могут рекомендовать прием антибиотиков.
От назначенного лечения есть улучшения?
Афсана Ровшановна, только сегодня выписали,хочу начать пить антибиотики, можно ли панцеф?
Без обследования прием антибиотиков самостоятельно не рекомендуется. Для начала фгдс, консультация гастроэнтеролога, если доктор после осмотра посчитает нужным назначит антибиотики.
Афсана Ровшановна, а не будет ли осложнений от того что буду столько тянуть
Ближайшая запись только через неделю на фгдс
Если боли на фоне лечения будут сохраняться сожно очно обратится в приемное отделение, для исключения хирургической патологии