Незащищенный секс

29 сентября перед месячными был незащищенный секс, в этот же день начались месячные, 2 октября они закончились 3 октября был еще один незащищенный секс выпила постинор, до овуляции было 10 дней, 5 октября был незащищенный секс, а 6 октября начались выделения как при месячных Цикл 27 дней Тянет низ живота Возможна ли беременность?

Нет
23 года

Здравствуйте, если начались кровянистые выделения , то беременность уже не наступит, после прием препаратов ЭК может наблюдаться нарушение менструального цикла в виде вне менструальных кровянистых выделений , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ после прекращения выделений.

А секс 5 числа и выделения 6 числа
Значит беременности быть не может?

Нет, не переживайте ,в таких случаях беременность маловероятна.

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте, на приём экстренной контрацепции в течении 10 дней начинаются менструации , поэтому шансы на наступление беременности крайне минимальные. Для контроля может быть рекомендовано сдать кровь на хгч через 10 дней после па.

Здравствуйте. Беременность невозможна. Так как начались месячные, потом вы ещё приняли экстренную контрацепцию. После этого возможен сбой цикла, это такой побочный эффект от эк. Не переживайте зачати может произойти

А незащищенный секс 5 октября, 6 выделения, длились 2 дня, сейчас боль внизу живота и покалывание груди

Здравствуйте. Кровянистые выделения могли наступить вследствие приёма препарата экстренной контрацепции, иногда случается такой побочный эффект. Наступление беременности возможно вследствие незащищенного полового контакта от 5 октября, ведь после него не было выпито средство экстренной контрацепции, хотя и не рекомендуется такой частый приём препаратов данной группы.

Через 10-12 дней от последнего незащищенного па можно сдать кровь на згч чтобы исключить беременность

А то что после секса 5 октября, начались выделения 6 числа не защищает от беременности?

Принцип действия препарата эк заключается в задержке либо блокировки овуляции в данном цикле, но тем не менее в инструкции к препарату чётко указано, что защита распространяется только на тот половой контакт когда препарат был принят не позднее 72 часов, на последующие контакты данный препарат уже не влияет. Тоесть теоритически овуляция может просто произойти позднее, чем предполагалась, но всетаки произойти, с учётом того. что сперматозоиды могут сохранять жизнедеятельность в организме женщины несколько дней могут и дождаться этой овуляции. Но тут видите нужно очень многим факторам сложится, поэтому шанс на беременность в цикле где был принят препарат очень низкий, но он есть. Поэтому лучше перестраховаться и сдать хгч, чтобы точно убедиться.

А постинор не сдвигает овуляцию? Я читала что постинор сдивигает овуляцию и сперматозоиды не доживут
А секс 5 числа и выделения 6 числа не может быть беременности
Не так?

Я выше как раз об этом и написала что пастинор либо сдвигает либо блокирует овуляцию. Но сперматозоиды способны жить до недели. И дождаться этой овуляции. Но это только теория, на практике конечно шанс такого развития событий очень низкий.

Я вам хочу сказать что 100% гарантии в исключения беременности нет. Поэтому нужно сдать кровь на хгч или сделать обычный тест на беременность при задержке менструации. Но больше вероятность, что беременность не наступит.

Принятый ответ

На 8й день цикла не могла прийти менструация. Это кровянистые выделения как побочный эффект от приёма пастинора. Ожидайте менструацию в обычные дни по графику - при задержке выполнить тест. задержка может произойти и просто как следствие приёма пастинра.

Здравствуйте.

Учитывая прием препаратов экстренной контрацепции и наличие кровянистых выделений, вероятность наступления беременности считается низкой, но всё же нельзя утверждать, что она нулевая, поэтому обычно для точного исключения беременности может быть целесообразно оценить уровень хгч в крови через 10 дней после крайнего полового акта.
Кровянистые выделения 6 октября вероятно связаны с нарушением цикла на фоне применения препарата.
При исключенной беременности можно ожидать самостоятельной нормализации цикла (в течение 1-3 месяцев) и в плановом порядке пройти узи органов малого таза на 5-7 день месячных.