Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прием витамина д и фолиевой кислоты при гв — вопрос №371452

Здравствуйте! Витамин d 25 (ОН) - 13, 53 ме, фолиевая кислота 4,54 нмоль/л. В каких дозировках можно принимать эти витамины во время грудного вскармливания? Ребенок, 6 мес принимает 500ме аквадетрим. Можно ли мне принимать витамин д 5000 в капсулах? Передается ли витамин д через молоко?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно принимать витамин Д при ГВ, вам 5000 МЕ, тогда отмените ребенку, через молоко ему будет поступать
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое! Подскажите, пожалуйста, витамин Д какой фирмы лучше принимать? В жидкой форме или капсулах?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше в жидкой, на водной основе (Аквадетрим), но и таблетированные формы тоже подойдут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать витамин д 5000 в сутки в течение месяца, затем пересдайте. Фолиевая кислота 400 мкг/сут. С молоком к ребенку попадут низкие концентрации, поэтому спокойно можете продолжать давать ему витамин д
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо Вам большое! Подскажите, пожалуйста, витамин Д какой фирмы лучше принимать? В жидкой форме или капсулах?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мне больше нравится жидкая форма. Аквадетрим и Детримакс
Клиент
Спасибо за консультацию!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да при дефиците аитамина Д не менее 5000 МЕ принимается. Фолиевая кислота по 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое! Подскажите, пожалуйста, витамин Д какой фирмы лучше принимать? В жидкой форме или капсулах?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мне больше Аквадетрим нравится и Вигантол.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете принимать витамин д по 5000, и ребенку давать 500. Ребенау через молочко будет ппредаваться, но норма для грудничка 1000 Ме.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо Вам большое! Подскажите, пожалуйста, витамин Д какой фирмы лучше принимать? В жидкой форме или капсулах?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно тот, который Вы даете ребенку. Разницы в них особо нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Детримакс хороший масляный, Аквадетрим водный тоже хороший, Детриферол.
Клиент
Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам и малышу!
Терапевт
Здравствуйте.
5000 МЕ ежедневно 2 месяца с последующим переходом на 2000 МЕ ежедневно.
Фолиевая - 400 мкг.
Ретенку 1 каплю витамина д можно не отменять.
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо Вам большое! Подскажите, пожалуйста, витамин Д какой фирмы лучше принимать? В жидкой форме или капсулах?
Терапевт
Что вам удобнее, на самом деле.
Мне нравится аквадетрим и детримакс.
Клиент
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимайте 4000 ед витамина д ежедневно в течение 1 месяца и после перейн на дозу 2000 ед ещё минимум 3 месяца, после этого сделайте контроль. Фолиевую кислоту лучше принимать в дозе 400 мкг в сутки длительно (можно весь репродуктивныц период).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы принимаете вит Д ребёнку дополнительно не давайте