Прыщ над губой

Появился прыщ сверху губы,не чешется, не зудит,не болит.Выглядит как будто с жидкостью внутри,но не белой. Это герпес? Дома есть новорожденный ребенок,переживаю,а на этот прыщ сразу и не обратила внимания

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, на герпес совсем не похоже. Больше данных за ости о фолликулит - воспаления устья салтно-волосяного фолликула элемент поверхностный, проходит обычно быстро.

Обычно рекомендуют:
- наружно обрабатывать раствором хлоргексидина ватной палочкой 3р/д 5-7 дней
- если элемент подсыхает этого вполне может быть достаточно, если воспаление увеличивается - возможно подключить наружные антибактериальные средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Ой,спасибо большое,успокоили.По фото точно не похоже?просто обычные прыщи с белым содержимым,а тут как жидкость

Принятый ответ

Здравствуйте!
Этот воспалительный элемент не вызывает опасений.
Обычное воспаление сальной железы.
Сначала жидкость, затем гной.
Но чтобы проходило быстрее настойка календулы 2р в день, мазь эритромициновая на ночь.
Рекомендации даны с учётом ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно!!!
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В такой ситуации обычно рекомендуют
- наружно:для снятия воспаления, например, эритромициновая мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Начнете терапию, для ребенка будет безопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Спасибо Большое

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Просто там жидкость желтоватая, при герпесе же вроде тоже желтая жидкость,поэтому переживаю,точно ли такое содержимое является признаком воспаления фолликулы

Я вижу фолликулит
Нет симптомов и клиники, характерной для герпеса

Точно сказать может врач только после очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на воспаление в области сально-волосяного фолликула.

В таких случаях может оказатьсяэффективным
Органичение контакта с водой:
Обработка фукорцином 2раза в день 7 дней
крем бондерм 2р в день 7-10дн
гель фагодерм 2 недели 2р в день

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула
В данном случае рекомендуется обрабатывать крем левомеколь 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , бани , сауны исключить , не чесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Просто там жидкость желтоватая, при герпесе же вроде тоже желтая жидкость,поэтому переживаю

Внешне признаки фолликулита

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Зилия Галимовна, помазала левомеколью, печет и чешется, нормально ли ?

Такое может наблюдаться в первые 2-3 дня нанесения данного препарата