Опасный или неопасный Невус

Здравствуйте. Переживаю на счет родинки на ноге или невуса. Удаляла лазером, год назад, так как цепляла бритвой иногда. И вот так зажило место удаления. Подскажите пожалуйста опасно ли это на вид, так то не заметила что увеличился в размере

Хр цистит, вазомоторный ринит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для осмотра более четкие и не размытые! Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю информацию дополнительную.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно сказать, фотография плохого качества,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фото прикрепила, надеюсь так видно

По фотографии доброкачественное новообразование, опасности не представляет.
Возможно, при удалении его не до конца убрали или произошел рецидив, такое часто происходит.
Для уточнения рекомендуется провести дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото доброкачественное образование , нет повода для беспокойства.
Для уточнения деталей рекомендуется очно обратиться к дерматологу .

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить доброкачественные образование
Вам его либо не удалили, либо произошел рецидив
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Либо удалить методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней